CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023

Ranking por Equipe Regulamento 2023

PRO - ELITE Masculino

Felipe Gustavo Alves Baudonete

1º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED

 1880 pontos
LUIS EDUARDO PETER

2º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 1610 pontos
Marcelo Vinicius speorin godin

3º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: ACIVAS

 1230 pontos
Mairon rosa

4º - MAIRON ROSA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 910 pontos
Gabriel Sauer Cavalcante

5º - GABRIEL SAUER CAVALCANTE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 480 pontos
RAFAEL DIOGO TARTARI

6º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 420 pontos
MARCEL DAIPRAI

7º - MARCEL DAIPRAI

Equipe: TRI BIKE

 415 pontos
VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

8º - VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

Equipe: TREINAO AMPERE

 350 pontos
Davi Willian Ribeiro ( sucrilhos)

9º - DAVI WILLIAN RIBEIRO ( SUCRILHOS)

Equipe:

 250 pontos
TIAGO HUMBERTO WINTER

10º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: TRI BIKE

 200 pontos

11º - ELVIS MIRANDA

Equipe: SMEL FOZ / MIAMI BIKES

 180 pontos

12º - GABRIEL MARCOS DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 180 pontos
Eduardo Luiz Santin

13º - EDUARDO LUIZ SANTIN

Equipe: CICLISLO

 160 pontos

14º - PABLO DA SILVA ROCHA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 160 pontos

15º - DIOGENES VALENTE

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 160 pontos

16º - NELSON CORREA JUNIOR

Equipe: CALOTA BIKES

 140 pontos

17º - IVAN LUCAS BROL

Equipe: ESPAÇO BIJOUX

 140 pontos
peterson gasparetto dos santos

18º - PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS

Equipe: TEAM BIKE HOUSE

 140 pontos
JEAN CARLOS YANICKI

19º - JEAN CARLOS YANICKI

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 140 pontos

20º - ALEJANDRO MONTIEL

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 120 pontos

21º - ISMAEL RODRIGO MEILI KONZEN

Equipe:

 110 pontos
Marcos Eduardo Theodorovicz

22º - MARCOS EDUARDO THEODOROVICZ

Equipe: FAST BIKE CENTER

 110 pontos
Jefferson De Oliveira Rossa

23º - JEFFERSON DE OLIVEIRA ROSSA

Equipe:

 100 pontos
Lucas Goes dos Santos

24º - LUCAS GOES DOS SANTOS

Equipe:

 100 pontos

25º - ORIEL LUNA

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 100 pontos

26º - EZEQUIEL HERNAN SHULZ

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 95 pontos

PRO - ELITE Feminino

ADRIANE BARBIERI

1º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 1190 pontos

2º - VERIDIANA LAZARIN DE LIZ

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 1150 pontos
Talita Bavaresco

3º - TALITA BAVARESCO

Equipe:

 1100 pontos
Mayra Calderaro Guedes de Oliveira

4º - MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 640 pontos
Izabel Cortese

5º - IZABEL CORTESE

Equipe:

 600 pontos
JESSICA MALACARNE

6º - JESSICA MALACARNE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 540 pontos
Veronice Petry

7º - VERONICE PETRY

Equipe:

 450 pontos
Dauana Nodari

8º - DAUANA NODARI

Equipe: TIGRE BIKE SHOP

 300 pontos
Valquiria Giongo Ferrari

9º - VALQUIRIA GIONGO FERRARI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 300 pontos
KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA

10º - KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA

Equipe: AVULSO

 250 pontos

11º - MARIA CRISTINA CULSHAW

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 180 pontos
EDIVANIA MORA

12º - EDIVANIA MORA

Equipe: R. T.

 160 pontos

PRO - Master A1 Masculino

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: TRI BIKE

 1500 pontos

2º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 1140 pontos

3º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 990 pontos
ADRIANO ANDRE ROSSI

4º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 980 pontos
Rubens felipe Schreiber

5º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 880 pontos
Eberton Lucas Rodrigues

6º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 690 pontos

7º - FERNANDO CORTINA

Equipe:

 360 pontos
LEONARDO BARBIERI

8º - LEONARDO BARBIERI

Equipe: CICLISLO

 250 pontos

9º - JOSé EURIDES LAUEFER PASSOS

Equipe:

 220 pontos
ELIABE RAMOS CORREA

10º - ELIABE RAMOS CORREA

Equipe: TRI BIKE

 200 pontos
MATHEUS DALMEDICO IORIS

11º - MATHEUS DALMEDICO IORIS

Equipe: CICLISLO

 200 pontos
Eduardo Cunha

12º - EDUARDO CUNHA

Equipe: SILAGENS BAGUAL

 160 pontos
Maicon Brunetto

13º - MAICON BRUNETTO

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 140 pontos
LEANDRO GALVAO

14º - LEANDRO GALVAO

Equipe:

 130 pontos

15º - RAFAEL TRAMPHUNLN

Equipe:

 120 pontos
Deivid Walendorff

16º - DEIVID WALENDORFF

Equipe:

 110 pontos

PRO - Master Feminino

1º - CLARICE FLAVIA HIERT

Equipe:

 500 pontos
Mirta Isabel FESTEY

2º - MIRTA ISABEL FESTEY

Equipe: - ARGENTINA

 250 pontos

3º - EDINEIA SCHLLEMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 250 pontos

PRO - Master A2 Masculino

DIOGO ALEXANDRE PETRI

1º - DIOGO ALEXANDRE PETRI

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 930 pontos
JONAS JOSE DA SILVA

2º - JONAS JOSE DA SILVA

Equipe: CICLISLO

 910 pontos
Alexandre Chioquetta

3º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 730 pontos
RAFAEL DIOGO TARTARI

4º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 700 pontos

5º - JONAS MODESTO DE CARVALHO

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 660 pontos
Edinilson Belusso

6º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 580 pontos

7º - JULIANO CARNEIRO MUCHINSKI

Equipe: ESPERANCA MTB

 550 pontos
EMERSON VIEIRA

8º - EMERSON VIEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 520 pontos
Thiago Lodi

9º - THIAGO LODI

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 360 pontos
Adriano Pirolla

10º - ADRIANO PIROLLA

Equipe: ACHOC

 360 pontos
Cristian Augusto Gandini

11º - CRISTIAN AUGUSTO GANDINI

Equipe: BIKERS SD

 320 pontos

12º - PEDRO ANDRE UMBELINO

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 320 pontos

13º - FABIO DAL PRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 250 pontos

14º - FERNANDO CéSAR DA SILVA

Equipe:

 160 pontos

15º - DIEGO DANIEL SEEWALD

Equipe: MTB MONTECARLO - ARGENTINA

 160 pontos

16º - ISMAEL MARTIN SCHUVARTZ

Equipe: - ARGENTINA

 150 pontos

17º - ANDERSON TOLEDO DE SOUSA DOS SANTOS

Equipe:

 140 pontos

18º - AGUSTIN SCHMIDBERGER

Equipe: AVULSO

 140 pontos
DANIEL TOMEN

19º - DANIEL TOMEN

Equipe:

 120 pontos
JEFERSON LUA VOLFF

20º - JEFERSON LUA VOLFF

Equipe:

 110 pontos
Marcelo Borges

21º - MARCELO BORGES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 100 pontos

PRO - Master B1 Masculino

Jovani Barichello

1º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 1080 pontos
ELIZANDRO DE MORAES

2º - ELIZANDRO DE MORAES

Equipe: TRI BIKE

 1050 pontos
Odair Michels

3º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 1000 pontos
Anderson bocalon

4º - ANDERSON BOCALON

Equipe: MANIABIKE

 790 pontos
Marcelo Luiz Rocha

5º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 770 pontos

6º - RODRIGO DOS PASSOS

Equipe: TRI BIKE

 750 pontos
Luciano Lopes de lima

7º - LUCIANO LOPES DE LIMA

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 500 pontos
ANDERSON IRACI GUIMARAES

8º - ANDERSON IRACI GUIMARAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 410 pontos
CESAR EDUARDO PEREIRA

9º - CESAR EDUARDO PEREIRA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 310 pontos
Vaner

10º - VANER

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 300 pontos

11º - ALEXANDRE ANDRé BOSIO

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 200 pontos
ENIO LAVRATTI

12º - ENIO LAVRATTI

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 160 pontos
Felipe de Souza

13º - FELIPE DE SOUZA

Equipe: CORONEL BIKE CLUBE

 160 pontos
Clodoaldo Pereira

14º - CLODOALDO PEREIRA

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 150 pontos

15º - ADINAN BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 140 pontos
Andre Cioatto

16º - ANDRE CIOATTO

Equipe:

 140 pontos

17º - ELIZEU NUNES SAMULESKI

Equipe:

 130 pontos
Fernando lunelli

18º - FERNANDO LUNELLI

Equipe:

 130 pontos
JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

19º - JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 120 pontos

20º - RICARDO KENJI CORREA MACHADO

Equipe: R. T.

 120 pontos

PRO - Master B2 Masculino

GILMAR RAUBER

1º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 1450 pontos
Marcos Fernando da Cruz

2º - MARCOS FERNANDO DA CRUZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1250 pontos
Mauro de Oliveira

3º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 950 pontos
Flavio Gaiari Vivi

4º - FLAVIO GAIARI VIVI

Equipe: SOBERANA BIKE TEAM

 610 pontos
Marcos Roberto da Silva

5º - MARCOS ROBERTO DA SILVA

Equipe: PEDALEO

 430 pontos
joslei poleski

6º - JOSLEI POLESKI

Equipe:

 300 pontos
ADILSON CARLOS DA ROCHA

7º - ADILSON CARLOS DA ROCHA

Equipe: R. T.

 150 pontos
GESINER MANHAGO

8º - GESINER MANHAGO

Equipe:

 150 pontos

PRO - Master C1 Masculino

PRO - Master C2 Masculino

Sport - Sub 15 Misto

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1350 pontos

2º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 920 pontos

3º - LAURO CARON ROSA

Equipe: TORINO BIKES

 820 pontos

4º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 660 pontos
Eduardo Augusto Dutra

5º - EDUARDO AUGUSTO DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 260 pontos
Eduardo Goetert Derengoski

6º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe:

 235 pontos

7º - DANIEL BEZERRA DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 195 pontos

8º - LUCAS CAPOTE PROBST

Equipe:

 80 pontos

Sport - Sub 18 Masculino

Matheus (Porvinha)

1º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: SUNPEED

 1050 pontos
VINICIUS MOREX

2º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 1000 pontos
Leandro Vigolo de Souza

3º - LEANDRO VIGOLO DE SOUZA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 775 pontos
Rafael Braga

4º - RAFAEL BRAGA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 715 pontos

5º - MARCELO HENRIQUE ALVES ZINI

Equipe: SUNPEED

 620 pontos
FERNANDO BIER ARNDT

6º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 595 pontos

7º - RENAN EDUARDO FRARON DE LIMA

Equipe: GOMES BIKE

 280 pontos
GUSTAVO  CADORE

8º - GUSTAVO CADORE

Equipe:

 220 pontos

9º - LUIS HENRIQUE SYDOR MACHADO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 145 pontos
Gabriel Domingues

10º - GABRIEL DOMINGUES

Equipe: PEDAL BIKE

 80 pontos

11º - PEDRO VITOR BESSANI

Equipe: TEAM BIKE HOUSE

 70 pontos

12º - MIGUEL BESSANI VIEIRA

Equipe: CMC MARINGA

 65 pontos

13º - SIDNEI FERREIRA MENDES

Equipe:

 65 pontos
BERNARDO TOMAS LAIMER

14º - BERNARDO TOMAS LAIMER

Equipe:

 60 pontos

Sport - Sub 30 Masculino

Juliano Chruscinski Camargo

1º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1250 pontos
Matheus Rojas Gitahy Sanches

2º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe:

 710 pontos
Davi Franco

3º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 545 pontos

4º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 475 pontos

5º - LUIZ DAVI KAIBER STRAUB

Equipe: TRI BIKE

 400 pontos
Diandro farias de lima

6º - DIANDRO FARIAS DE LIMA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 375 pontos
EDUARDO LUIS DE AGUIAR

7º - EDUARDO LUIS DE AGUIAR

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 330 pontos
Emerson vettorello

8º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 325 pontos
Eduardo Francisco Kock

9º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 315 pontos
GUILHERME COGO

10º - GUILHERME COGO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 250 pontos

11º - RAFAEL NEIVERTH FüHR

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 240 pontos
RAFAEL DA SILVA

12º - RAFAEL DA SILVA

Equipe: PLANALTO MTB

 240 pontos

13º - SAMUEL ZUCHI

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 230 pontos
Andre Sebastiao Dos Santos Rocha

14º - ANDRE SEBASTIAO DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 220 pontos

15º - TIAGO JOSé GOMES

Equipe: GOMES BIKE

 200 pontos
Thiago Colella

16º - THIAGO COLELLA

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 190 pontos

17º - MATHEUS DOS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 175 pontos
Daniel Fiss baretta

18º - DANIEL FISS BARETTA

Equipe: PLANALTO MTB

 130 pontos
João Verza

19º - JOãO VERZA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 130 pontos
Robson A. Carlini

20º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 125 pontos
Vagner Vascineski

21º - VAGNER VASCINESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 120 pontos

22º - GABRIEL MARCOS DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 120 pontos

23º - NICOLAS EMANOEL BUREI DE OLIVEIRA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 115 pontos
Rafael alberton

24º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 100 pontos
Matheus santos

25º - MATHEUS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 100 pontos
FABIANO RICARDO HERBERT

26º - FABIANO RICARDO HERBERT

Equipe:

 95 pontos
MARLON JOSE REINEHR

27º - MARLON JOSE REINEHR

Equipe: PLANALTO MTB

 90 pontos

28º - JOãO PAULO DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 90 pontos
EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

29º - EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 90 pontos

30º - GUSTAVO BODZIAK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 80 pontos

31º - THIAGO PRASNIEVSKI

Equipe: AVULSO

 80 pontos
KAUE DUARDO SILVA (VAREJÃO)

32º - KAUE DUARDO SILVA (VAREJÃO)

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 80 pontos
Diego Felipe de Oliveira

33º - DIEGO FELIPE DE OLIVEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 70 pontos
Maiton Diego Centenaro

34º - MAITON DIEGO CENTENARO

Equipe: CALOTA BIKES

 65 pontos
Gustavo Gewehr Bueno da Silva

35º - GUSTAVO GEWEHR BUENO DA SILVA

Equipe:

 60 pontos
Juan Matheus de Oliveira

36º - JUAN MATHEUS DE OLIVEIRA

Equipe: PEDAL BIKE

 55 pontos
NEURI DE SOUZA RODRIGUES

37º - NEURI DE SOUZA RODRIGUES

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 55 pontos
DOUGLAS GEAN CALDATO

38º - DOUGLAS GEAN CALDATO

Equipe: FAST BIKE CENTER

 50 pontos
Jefferson De Oliveira Rossa

39º - JEFFERSON DE OLIVEIRA ROSSA

Equipe:

 50 pontos
EVERTON DEOCLIDES WOIEVODA

40º - EVERTON DEOCLIDES WOIEVODA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 45 pontos
Lucas Goes dos Santos

41º - LUCAS GOES DOS SANTOS

Equipe:

 41 pontos
Enzo Augusto Grando

42º - ENZO AUGUSTO GRANDO

Equipe: CANTELI BIKE SHOP

 30 pontos

43º - CHRISTIAN ECKERT REHERS

Equipe: PLANALTO MTB

 30 pontos
Gabriel Porfirio

44º - GABRIEL PORFIRIO

Equipe: TRI BIKE

 26 pontos
Andrey Geschonki

45º - ANDREY GESCHONKI

Equipe:

 25 pontos
Arthur Paludo

46º - ARTHUR PALUDO

Equipe:

 20 pontos
Marco Antonio Alberton

47º - MARCO ANTONIO ALBERTON

Equipe: AVULSO

 15 pontos

48º - DOMANI ROSA

Equipe: ESPERANCA MTB

 10 pontos

49º - LUCAS RAFAEL FUCHS

Equipe: ACHOC

 2 pontos

50º - LUCAS MATHEUS BINSFELD

Equipe: PLANALTO MTB

 2 pontos
SAMUEL LUIZ DANIEL

51º - SAMUEL LUIZ DANIEL

Equipe: TRI BIKE

 1 pontos
Douglas De Conti

52º - DOUGLAS DE CONTI

Equipe: PDO MTB

 1 pontos

Sport - Master A1 Masculino

JEVERTON BRANCHER

1º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 1040 pontos
Willian Dagostini

2º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 675 pontos
Fernando Mendes

3º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 620 pontos
Diogo Ariel Ivaniuk

4º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 465 pontos
Evandro soares

5º - EVANDRO SOARES

Equipe:

 400 pontos
JAMES ANDRE RISSO

6º - JAMES ANDRE RISSO

Equipe: GOMES BIKE

 365 pontos

7º - RAMON DA CONCEICAO DE OLIVEIRA ALVIN

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 345 pontos

8º - TIAGO ENRIQUE TOGNON

Equipe: ACHOC

 345 pontos
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

9º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 340 pontos

10º - IVAN SERGIO MACIEL

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 210 pontos
Ederson Maier

11º - EDERSON MAIER

Equipe: TRI BIKE

 200 pontos

12º - FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS

Equipe: EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO

 200 pontos

13º - VANTUIR MALLMANN

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 200 pontos
Eberton Lucas Rodrigues

14º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 200 pontos
Anderson Camargo Cardoso

15º - ANDERSON CAMARGO CARDOSO

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 185 pontos

16º - VINICIUS GHEDIN

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 165 pontos

17º - OSNIR MATIAS FILHO

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 160 pontos
Alexandre da Silva Barros

18º - ALEXANDRE DA SILVA BARROS

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 150 pontos

19º - ANDERSON DE ASSIS ADRIANO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 150 pontos
ELIABE RAMOS CORREA

20º - ELIABE RAMOS CORREA

Equipe: TRI BIKE

 140 pontos
Valdir E. Junior

21º - VALDIR E. JUNIOR

Equipe:

 130 pontos
Nelsinho Neves

22º - NELSINHO NEVES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 130 pontos
Diego Rafael Santos da Silva

23º - DIEGO RAFAEL SANTOS DA SILVA

Equipe: CAPANEMA MTB

 125 pontos

24º - LUCAS AFONSO PEREIRA

Equipe:

 120 pontos
Juliano Camera Taschin

25º - JULIANO CAMERA TASCHIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 105 pontos

26º - HENRIQUE CASTILHOS MOREIRA

Equipe: ACHOC

 90 pontos
ANDRE LUIZ PREZOTTO

27º - ANDRE LUIZ PREZOTTO

Equipe: PRANCHITA MTB

 80 pontos
ICARO GUILHERME DE MELLO

28º - ICARO GUILHERME DE MELLO

Equipe:

 80 pontos
Andrei de Souza dias Zampieri

29º - ANDREI DE SOUZA DIAS ZAMPIERI

Equipe: CICLES PIERI

 75 pontos
Anderson Carlos dos Santos

30º - ANDERSON CARLOS DOS SANTOS

Equipe:

 75 pontos
Alessandro Willens

31º - ALESSANDRO WILLENS

Equipe:

 65 pontos

32º - RAFAEL VOLLMERHAUSEN

Equipe: ITAP BIKE

 60 pontos
Tiago Roberto Spadari

33º - TIAGO ROBERTO SPADARI

Equipe: ACHOC

 45 pontos

34º - RICARDO RODRIGUES PAVLAK

Equipe:

 45 pontos
Diego Ricardo Guancino

35º - DIEGO RICARDO GUANCINO

Equipe: PEDAL BIKE

 45 pontos

36º - LUCAS ANDRE GNOATTO

Equipe: ACHOC

 40 pontos
Juliano Maran

37º - JULIANO MARAN

Equipe: XANDY RACING TEAM

 40 pontos
Rodrigo appel

38º - RODRIGO APPEL

Equipe: SONE BIKE SHOP

 35 pontos
Renan carlos simplicio

39º - RENAN CARLOS SIMPLICIO

Equipe: PEDAL BIKE

 30 pontos
Esteban Silvero

40º - ESTEBAN SILVERO

Equipe:

 1 pontos

Sport - Master A2 Masculino

Jandir Nascimento

1º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 940 pontos
THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

2º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: CAPANEMA MTB

 845 pontos
MARCIO LUIZ DETONI

3º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 735 pontos
Andrei Moos

4º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 670 pontos
JOSEMAR SILVA

5º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 650 pontos
ROBERTO

6º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 400 pontos
Gilmar Derengoski

7º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 325 pontos
Marlos Miguel Vogt

8º - MARLOS MIGUEL VOGT

Equipe: TRI BIKE

 320 pontos

9º - FERNANDO LUIZ PERIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 255 pontos

10º - ANDERSON GOLDACKER

Equipe: ACHOC

 220 pontos
Anderson Carijio

11º - ANDERSON CARIJIO

Equipe: ESPERANCA MTB

 215 pontos

12º - DANIEL GRISA

Equipe: GOMES BIKE

 210 pontos

13º - TIAGO SACKS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 205 pontos
FELIPE RIEDNER

14º - FELIPE RIEDNER

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 200 pontos
LEANDRO CASTOLDI

15º - LEANDRO CASTOLDI

Equipe: TREINAO AMPERE

 170 pontos
FERNANDO HENRIQUE SILVA

16º - FERNANDO HENRIQUE SILVA

Equipe: TRI BIKE

 170 pontos
Marcelo de Cristo Andrade (MARCELINHO)

17º - MARCELO DE CRISTO ANDRADE (MARCELINHO)

Equipe: TRI BIKE

 160 pontos

18º - ANDRE LUIZ DOS SANTOS

Equipe: AVULSO

 160 pontos
Diogo Klaesener

19º - DIOGO KLAESENER

Equipe: TREINAO AMPERE

 150 pontos
Gilberto de Quadros

20º - GILBERTO DE QUADROS

Equipe:

 145 pontos

21º - RAFAEL BRANDAO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 130 pontos
Edinilson Belusso

22º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 115 pontos
Charles Mikael Baccin

23º - CHARLES MIKAEL BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 100 pontos
FABRICIO BATISTI

24º - FABRICIO BATISTI

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 100 pontos
Fabiano baranoski

25º - FABIANO BARANOSKI

Equipe: ACHOC

 85 pontos
Adriano Ramos Appelt

26º - ADRIANO RAMOS APPELT

Equipe: INDIVIDUAL

 85 pontos
Samuel giongo bottega

27º - SAMUEL GIONGO BOTTEGA

Equipe: PRANCHITA MTB

 75 pontos
Alessandro Alves Pereira

28º - ALESSANDRO ALVES PEREIRA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 65 pontos
Cid Michel  Eich

29º - CID MICHEL EICH

Equipe: TRI BIKE

 65 pontos
ADRIANO SANTINI

30º - ADRIANO SANTINI

Equipe: CANTELI BIKE SHOP

 60 pontos
Sidinei luiz de moraes

31º - SIDINEI LUIZ DE MORAES

Equipe:

 55 pontos
ROLIAN DE PAULA RAMOS

32º - ROLIAN DE PAULA RAMOS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 50 pontos
Roger Fabiano Munhoz

33º - ROGER FABIANO MUNHOZ

Equipe: R. T.

 50 pontos
Marcelo Do vale lopes

34º - MARCELO DO VALE LOPES

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 45 pontos
Edivaldo Barpp

35º - EDIVALDO BARPP

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 40 pontos

36º - FERNANDO BAUMGRATZ

Equipe:

 35 pontos
Giliard Leoratto

37º - GILIARD LEORATTO

Equipe: TRI BIKE

 25 pontos
RICARDO HELIO NORBAK

38º - RICARDO HELIO NORBAK

Equipe: TRI BIKE

 20 pontos
Thiago Lodi

39º - THIAGO LODI

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 15 pontos

40º - FABIO MASSIGNANI

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 1 pontos
CRISTIAN LAZZARETTI

41º - CRISTIAN LAZZARETTI

Equipe: SICOOB

 1 pontos

Sport - Master B1 Masculino

Marcelo de Oliveira

1º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 1240 pontos
MARCELO BIZOTTO

2º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

 1100 pontos
Arilson Fortes

3º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 515 pontos
ANDRE ANTONIO BUENO

4º - ANDRE ANTONIO BUENO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 500 pontos

5º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 460 pontos

6º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 450 pontos
GIOVANI REIS

7º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 405 pontos
Gilmar Hunhoff Moreira

8º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 265 pontos

9º - ODERSON ANTONIO CARLOS

Equipe: VERE BIKE

 240 pontos
julio cesar dariff

10º - JULIO CESAR DARIFF

Equipe:

 240 pontos
Jones Eidt

11º - JONES EIDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 180 pontos
Diego Marciano

12º - DIEGO MARCIANO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 175 pontos

13º - ADINAN BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 165 pontos
Peterson martarello

14º - PETERSON MARTARELLO

Equipe:

 160 pontos
RUDINEI PRESOTTO NUNES

15º - RUDINEI PRESOTTO NUNES

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 150 pontos
Elizandro Oldoni

16º - ELIZANDRO OLDONI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 125 pontos

17º - VALDECIR JOSE LEITE

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 120 pontos
GIUSIMAR JOSE DE ALMEIDA

18º - GIUSIMAR JOSE DE ALMEIDA

Equipe:

 120 pontos
JOEL JOSE NAVA

19º - JOEL JOSE NAVA

Equipe: ACHOC

 110 pontos
Edson Lopes Gomes

20º - EDSON LOPES GOMES

Equipe: TRI BIKE

 105 pontos
Eduardo Orestes Tomen

21º - EDUARDO ORESTES TOMEN

Equipe:

 100 pontos
MARCEL DAIPRAI

22º - MARCEL DAIPRAI

Equipe: TRI BIKE

 100 pontos
Anderson bocalon

23º - ANDERSON BOCALON

Equipe: MANIABIKE

 100 pontos
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

24º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 95 pontos
CLOVIS MORAIS

25º - CLOVIS MORAIS

Equipe: CALOTA BIKES

 95 pontos
VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

26º - VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 90 pontos

27º - GILBERTO PAULO WELTER

Equipe: CAPANEMA MTB

 80 pontos

28º - PAULO FROSI

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 75 pontos

29º - FABIO SEGUNDA SOARES

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 75 pontos

30º - ADELMO JOSE ZUCONELLI

Equipe: ACHOC

 70 pontos

31º - EDUARDO PIVATTO

Equipe: ACHOC

 70 pontos
ROGERIO CARLOS DE LIMA

32º - ROGERIO CARLOS DE LIMA

Equipe: BROTHERS BIKE

 65 pontos

33º - TEKO

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 65 pontos
Flavio Rafael Raths

34º - FLAVIO RAFAEL RATHS

Equipe: CAPANEMA MTB

 60 pontos
Edson Brito

35º - EDSON BRITO

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 60 pontos

36º - CESAR ANTONIO BALLEN

Equipe: WINDFIT

 60 pontos
LEANDRO FELISIAK

37º - LEANDRO FELISIAK

Equipe:

 60 pontos

38º - FABIO EDUARDO FERREIRA DE LIMA

Equipe:

 55 pontos
Laerte Carlos Gnoatto

39º - LAERTE CARLOS GNOATTO

Equipe: ACHOC

 50 pontos
Alcimar Verona

40º - ALCIMAR VERONA

Equipe: ACHOC

 45 pontos
Alexandre Ricardo Trevisol

41º - ALEXANDRE RICARDO TREVISOL

Equipe: TRI BIKE

 40 pontos
Márcio kavalkievicz

42º - MáRCIO KAVALKIEVICZ

Equipe: DR MASCATE DO PEDAL

 35 pontos
Pierre Gadiego Kafer

43º - PIERRE GADIEGO KAFER

Equipe: CAPANEMA MTB

 35 pontos

44º - RODRIGO FADANELLI S. DE LIMA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 35 pontos
Alexandre Schneider

45º - ALEXANDRE SCHNEIDER

Equipe:

 30 pontos

46º - MAIKON TOVO

Equipe: PLANALTO MTB

 30 pontos
Jonecir grosselli

47º - JONECIR GROSSELLI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 25 pontos

48º - DJEYSON PEDRO SANDRI VARGAS

Equipe: CAPANEMA MTB

 1 pontos

49º - FABIO JUNIOR MARCELLO

Equipe: PEDAL BIKE

 1 pontos
Marcelo Tomazoni Rodrigues

50º - MARCELO TOMAZONI RODRIGUES

Equipe: TRI BIKE

 1 pontos

Sport - Master B2 Masculino

1º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 970 pontos

2º - RODRIGO MORAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 880 pontos
Carlinhos Borges

3º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 745 pontos
Cleverson Dutra

4º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 580 pontos

5º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 470 pontos
MARCOS ANTONIO POSSATTO

6º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 445 pontos

7º - KAUBE ARRUDA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 280 pontos
Edson Luiz da Silva

8º - EDSON LUIZ DA SILVA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 255 pontos

9º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 210 pontos
Jeferson Zummach (Black)

10º - JEFERSON ZUMMACH (BLACK)

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 200 pontos
Everaldo de quadros

11º - EVERALDO DE QUADROS

Equipe: TRI BIKE

 200 pontos
LEANDRO GIACOMIN

12º - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

 195 pontos

13º - JAQUELINO DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 175 pontos
Cleuto Piaia

14º - CLEUTO PIAIA

Equipe: CAPANEMA MTB

 165 pontos
Gelson Grando

15º - GELSON GRANDO

Equipe: CANTELI BIKE SHOP

 160 pontos
JOEL LIPNHARSKI

16º - JOEL LIPNHARSKI

Equipe: AVULSO

 150 pontos
Iliano Roger Guareski

17º - ILIANO ROGER GUARESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 150 pontos

18º - VOLNEI DOS SANTOS

Equipe:

 150 pontos
Luciano Piana

19º - LUCIANO PIANA

Equipe: CANTELI BIKE SHOP

 100 pontos
Ronie Cleber Augustin

20º - RONIE CLEBER AUGUSTIN

Equipe: ACHOC

 100 pontos
EDSON LUIS PADILHA

21º - EDSON LUIS PADILHA

Equipe: CALOTA BIKES

 90 pontos
vanderlei marcos pilatti

22º - VANDERLEI MARCOS PILATTI

Equipe:

 75 pontos

23º - VILMAR PIRES DE LIMA

Equipe: CICLISLO

 70 pontos
CASSIANO ENDERLE

24º - CASSIANO ENDERLE

Equipe: ACHOC

 60 pontos

25º - VILSON JAIR KOCHEN

Equipe: CAPANEMA MTB

 60 pontos

26º - KARLEI ALVES DUPIM

Equipe: AMIGOS DO PEDAL

 55 pontos

27º - VLADIMIR BERNAR

Equipe: PEDAL BIKE

 50 pontos
THYSMYKUS

28º - THYSMYKUS

Equipe: PDO MTB

 45 pontos

29º - NORBERTO LAIMER

Equipe:

 40 pontos

Sport - Master C1 Masculino

RANGEL JOSE NENEVE

1º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1200 pontos

2º - NILTON KIELEK

Equipe:

 1060 pontos
Leandro de Araujo

3º - LEANDRO DE ARAUJO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 740 pontos
Arnani cezar kratz

4º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 620 pontos

5º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 485 pontos
HILARIO ROGELIO RAHMEIER

6º - HILARIO ROGELIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 340 pontos
Aguinaldo Paulo Paidosz

7º - AGUINALDO PAULO PAIDOSZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 320 pontos

8º - ADEMIR BASSO

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 220 pontos
CLOVER SOUZA

9º - CLOVER SOUZA

Equipe: PEDAL CAPITAO

 200 pontos
GELSO CARLOS VAZ

10º - GELSO CARLOS VAZ

Equipe:

 150 pontos

11º - MARCOS LUCIO

Equipe:

 150 pontos
Rudenei eurick

12º - RUDENEI EURICK

Equipe: PEDAL BIKE

 135 pontos
GILBERTO CHAVES

13º - GILBERTO CHAVES

Equipe: BEM ESTAR - CRESOL

 120 pontos
EMERSON KURT VON FRUHAUF

14º - EMERSON KURT VON FRUHAUF

Equipe: CASCALHO SOLTO BIKE CLUBE

 100 pontos
rogerio borges sidral

15º - ROGERIO BORGES SIDRAL

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

 75 pontos

16º - JAIR DOS SANTOS

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 75 pontos

17º - NEODI BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 75 pontos

18º - MARCO ANTONIO ALMEIDA

Equipe: PEDAL BIKE

 60 pontos

Sport - Master C2 Masculino

JOSE WALTER WEBER

1º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 1090 pontos
ROBERTSON LUIS COMIN

2º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 1050 pontos
jose ermindo minuzzo

3º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 760 pontos

4º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 670 pontos

5º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

 510 pontos

6º - CLEUDI FRANCISCO BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 395 pontos

7º - WALTER DRAI

Equipe: PEDAL BIKE

 200 pontos
VOLNEI LUIS LAVARDA

8º - VOLNEI LUIS LAVARDA

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 200 pontos
Amarildo de mello

9º - AMARILDO DE MELLO

Equipe:

 150 pontos

10º - NELSON MARTINS SOBRINHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 140 pontos

11º - ALCINDO VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 80 pontos
silvino jorge migliorini

12º - SILVINO JORGE MIGLIORINI

Equipe:

 80 pontos

13º - CLECIO ANTONIO FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 75 pontos

14º - HUGO ROBERTO JOHANSEN

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 70 pontos

15º - NELSON FERREIRA CASTANHA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 65 pontos
Cleo Luis Petroli

16º - CLEO LUIS PETROLI

Equipe: TRI BIKE

 60 pontos

17º - MAIRICIO HERNAN SCHMID

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 50 pontos
JAIR MOISÉS PAGNO

18º - JAIR MOISÉS PAGNO

Equipe: AVULSO

 45 pontos
Jair Valentin Giongo

19º - JAIR VALENTIN GIONGO

Equipe: PRANCHITA MTB

 40 pontos

Sport - Sub 30 Feminino

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 1350 pontos
Djuliana Daliane Chiamolera

2º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB

 705 pontos
ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

3º - ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

Equipe: CAPANEMA MTB

 500 pontos
Camila C dos Santos

4º - CAMILA C DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 485 pontos
Camila Della Justina

5º - CAMILA DELLA JUSTINA

Equipe: CAPANEMA MTB

 245 pontos

6º - TAMILES NUNES DE SOUSA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 240 pontos
PATRICIA GRENDENE

7º - PATRICIA GRENDENE

Equipe: TRI BIKE

 220 pontos

8º - FABIANE BAGGIO DE MEIRA

Equipe:

 200 pontos

9º - LUCIANE M. K. PRASNIEVSKI

Equipe:

 195 pontos
Gabriela Daiane Maldaner

10º - GABRIELA DAIANE MALDANER

Equipe: CAPANEMA MTB

 150 pontos
HELOISA CARMINATTI CARDOSO

11º - HELOISA CARMINATTI CARDOSO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 150 pontos

12º - VITORIA CASALI

Equipe: CICLISMO MARMELEIRO

 100 pontos

13º - PATRICIA MARA DA ROCHA

Equipe: AVULSO

 80 pontos
Vanderleia gehm

14º - VANDERLEIA GEHM

Equipe: CAPANEMA MTB

 80 pontos
Tainara Marques Cruz

15º - TAINARA MARQUES CRUZ

Equipe:

 65 pontos

Sport - Master A1 Feminino

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1400 pontos
EMANOELI PATRICIA LODI

2º - EMANOELI PATRICIA LODI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 560 pontos
FABIANE CLAUDIA HART WINTER

3º - FABIANE CLAUDIA HART WINTER

Equipe: TRI BIKE

 530 pontos

4º - SILVANA STURMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 420 pontos
Karin Andressa Vettorello

5º - KARIN ANDRESSA VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 390 pontos
Carla Roberta Sturm

6º - CARLA ROBERTA STURM

Equipe: PLANALTO MTB

 150 pontos

Sport - Master A2 Feminino

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1320 pontos
Val  Lourence

2º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 1070 pontos
LILIANE BACCIN

3º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 670 pontos
Mayte Skrzypczak

4º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 615 pontos
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

5º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 505 pontos

6º - EDINEIA SCHLLEMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 150 pontos
Suerdi Razera

7º - SUERDI RAZERA

Equipe: TRI BIKE

 150 pontos

8º - DANIELLE CRISTINA DE LIMA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 120 pontos

9º - EDIANA LAZZARI

Equipe: TRI BIKE

 80 pontos

10º - SCHEILA CARLOTTO TAGLIARI

Equipe:

 80 pontos

11º - JUSARA RODRIGUES FARESIN

Equipe:

 80 pontos

12º - ANDREIA REGINA ZUCONELLI

Equipe: ACHOC

 75 pontos
Thieles Basso

13º - THIELES BASSO

Equipe:

 70 pontos
Luciane  Martins Enderle

14º - LUCIANE MARTINS ENDERLE

Equipe: ACHOC

 65 pontos

Sport - Master B1 Feminino

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 1400 pontos
Claudiana katzer

2º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 690 pontos

3º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 580 pontos

4º - MARLI SALETE DIECKEL DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 485 pontos
Paula Regina  de Jesus maximino

5º - PAULA REGINA DE JESUS MAXIMINO

Equipe:

 380 pontos
EDIVANIA MORA

6º - EDIVANIA MORA

Equipe: R. T.

 240 pontos
Maria de Lourdes Teixeira Guareski

7º - MARIA DE LOURDES TEIXEIRA GUARESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 200 pontos
ELIZANDRA DA SILVA

8º - ELIZANDRA DA SILVA

Equipe:

 150 pontos
SUZI MARANGONI

9º - SUZI MARANGONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 150 pontos

10º - ROSANE MARGARIDA BERTOLETTI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 130 pontos
Tatiana Ramalho Guillaumon

11º - TATIANA RAMALHO GUILLAUMON

Equipe: ACHOC

 80 pontos

12º - CLAUDIA ANDREA CABANAS MOURãO

Equipe: ACHOC

 80 pontos

Sport - Master B2 Feminino

1º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 990 pontos
Jane Lorenzetti   Fontana

2º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 900 pontos
Juliana Aurora Tumelero

3º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 670 pontos
Izete Beyer Feix

4º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 655 pontos

5º - JOVANA DALLA VECCHIA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 540 pontos

6º - MARIALDA RUARO

Equipe: AVULSO

 150 pontos

7º - GRAZIELA ROGALSKI

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

 100 pontos
CLEOCI SCHNEIDER (CLÉO)

8º - CLEOCI SCHNEIDER (CLÉO)

Equipe:

 80 pontos

9º - LAURA OLIBONI PIETA

Equipe: AVULSO

 70 pontos

Sport - Dupla Mista Misto

1º - NELSON CORREA JUNIOR |

Equipe: CALOTA BIKES

 1020 pontos
Luiz Carlos Cantelli

2º - LUIZ CARLOS CANTELLI |

Equipe:

 940 pontos

3º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA |

Equipe: PLANALTO MTB

 760 pontos
Jaqueline Scalabrin

4º - JAQUELINE SCALABRIN |

Equipe: CALOTA BIKES

 750 pontos
Karina Biolchi

5º - KARINA BIOLCHI |

Equipe:

 590 pontos
Ricardo Rebelato

6º - RICARDO REBELATO |

Equipe: CASAL MTB REALEZA

 225 pontos
Bruna Batista

7º - BRUNA BATISTA |

Equipe: A.C.C BIKE

 200 pontos
MAURICIO STAUB

8º - MAURICIO STAUB |

Equipe:

 120 pontos
ELIZANDRA DA SILVA

9º - ELIZANDRA DA SILVA |

Equipe:

 80 pontos
VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

10º - VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO |

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 80 pontos

11º - MARCELO HENRIQUE NASILOSKI |

Equipe: GARGALOS

 75 pontos
Yago Luiz de Oliveira

12º - YAGO LUIZ DE OLIVEIRA |

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 70 pontos

PRO - Master C Masculino

1º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 1310 pontos

2º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 1030 pontos
Kelvi Krauspenhar

3º - KELVI KRAUSPENHAR

Equipe:

 700 pontos
Osni José heerdt

4º - OSNI JOSé HEERDT

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 400 pontos
Valdonir Osvino Derlan

5º - VALDONIR OSVINO DERLAN

Equipe: ACHOC

 360 pontos

6º - LUIS CARLOS SUARES

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 160 pontos

7º - JOAO CAMARGO DOS REIS

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 150 pontos
Amarildo de mello

8º - AMARILDO DE MELLO

Equipe:

 140 pontos