Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 - Etapa SMB Barracão

PRO ELITE - Masculino (13)

Marcelo Vinicius speorin godin

1º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: Aprocicli Chapecó

 02:47:46      .23.64km/h
LUIS EDUARDO PETER

2º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 02:49:04      .23.46km/h
Felipe Gustavo Alves Baudonete

3º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED BRASIL / Smell ciclismo Foz do Iguaçu

 02:49:41      .23.38km/h

4º - ELVIS MIRANDA

Equipe: SMEL FOZ / MIAMI BIKES

 02:56:44      .22.44km/h

5º - DIOGENES VALENTE

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:58:21      .22.24km/h

6º - IVAN LUCAS BROL

Equipe: ESPAÇO BIJOUX

 03:01:54      .21.81km/h
RAFAEL DIOGO TARTARI

7º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:06:24      .21.28km/h

8º - ALEJANDRO MONTIEL

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 03:08:18      .21.07km/h
Marcos Eduardo Theodorovicz

9º - MARCOS EDUARDO THEODOROVICZ

Equipe: FAST BIKE CENTER

 03:16:54      .20.15km/h

10º - ORIEL LUNA

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 03:30:54      .18.81km/h

11º - EZEQUIEL HERNAN SHULZ

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 03:32:57      .18.63km/h
VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

12º - VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:44:03      .17.7km/h

PRO ELITE - Feminino (6)

Valquiria Giongo Ferrari

1º - VALQUIRIA GIONGO FERRARI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 03:34:40      .18.48km/h

2º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:50:17      .17.22km/h

3º - MARIA CRISTINA CULSHAW

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 04:46:40      .13.84km/h
Mayra Calderaro Guedes de Oliveira

4º - MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 04:51:36      .13.6km/h

PRO Master A1 - Masculino (9)

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 02:58:56      .22.17km/h

2º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 03:02:21      .21.75km/h

3º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:21:00      .19.73km/h
Rubens felipe Schreiber

4º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:25:57      .19.26km/h
Maicon Brunetto

5º - MAICON BRUNETTO

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 03:26:16      .19.23km/h
ADRIANO ANDRE ROSSI

6º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:45:57      .17.56km/h

7º - RAFAEL TRAMPHUNLN

Equipe:

 04:18:38      .15.34km/h
Deivid Walendorff

8º - DEIVID WALENDORFF

Equipe:

 04:46:36      .13.84km/h

PRO Master - Feminino (1)

Mirta Isabel FESTEY

1º - MIRTA ISABEL FESTEY

Equipe: - ARGENTINA

 00:00:00

PRO Master A2 - Masculino (12)

JONAS JOSE DA SILVA

1º - JONAS JOSE DA SILVA

Equipe: CICLISLO

 03:15:15      .20.32km/h

2º - JULIANO CARNEIRO MUCHINSKI

Equipe: ESPERANCA MTB

 03:18:04      .20.03km/h

3º - DIEGO DANIEL SEEWALD

Equipe: MTB MONTECARLO - ARGENTINA

 03:20:26      .19.79km/h
Alexandre Chioquetta

4º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 03:35:15      .18.43km/h

5º - AGUSTIN SCHMIDBERGER

Equipe: AVULSO

 03:35:36      .18.4km/h

6º - DIOGO ALEXANDRE PETRI

Equipe: PODIUM BIKE

 03:39:51      .18.04km/h
Cristian Augusto Gandini

7º - CRISTIAN AUGUSTO GANDINI

Equipe: BIKERS SD

 03:44:47      .17.65km/h
EMERSON VIEIRA

8º - EMERSON VIEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:45:47      .17.57km/h
Marcelo Borges

9º - MARCELO BORGES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:58:36      .16.62km/h

PRO Master B1 - Masculino (15)

1º - RODRIGO DOS PASSOS

Equipe: TRI BIKE

 03:07:09      .21.19km/h

2º - ELIZANDRO DE MORAES

Equipe: TRI BIKE

 03:22:52      .19.55km/h
ENIO LAVRATTI

3º - ENIO LAVRATTI

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 03:25:45      .19.28km/h
Jovani Barichello

4º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 03:33:26      .18.58km/h

5º - ADINAN BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 03:43:56      .17.71km/h
Odair Michels

6º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 03:48:08      .17.39km/h
Marcelo Luiz Rocha

7º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:57:41      .16.69km/h
Anderson bocalon

8º - ANDERSON BOCALON

Equipe:

 04:06:36      .16.09km/h
CESAR EDUARDO PEREIRA

9º - CESAR EDUARDO PEREIRA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 04:12:23      .15.72km/h
Vaner

10º - VANER

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 04:27:22      .14.84km/h

PRO Master B2 - Masculino (7)

Marcos Fernando da Cruz

1º - MARCOS FERNANDO DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 02:55:48      .22.56km/h
GILMAR RAUBER

2º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 03:23:40      .19.48km/h
Flavio Gaiari Vivi

3º - FLAVIO GAIARI VIVI

Equipe: SOBERANA BIKE TEAM

 03:25:55      .19.26km/h
Mauro de Oliveira

4º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: PODIUM BIKE

 04:14:06      .15.61km/h
Marcos Roberto da Silva

5º - MARCOS ROBERTO DA SILVA

Equipe: PEDALEO

 04:38:11      .14.26km/h

PRO Master C - Masculino (5)

1º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:54:43      .16.9km/h

2º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 04:00:25      .16.5km/h

3º - LUIS CARLOS SUARES

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 04:09:45      .15.88km/h

4º - JOAO CAMARGO DOS REIS

Equipe: PODIUM BIKE

 04:19:20      .15.3km/h

Sport Sub 15 - Masculino (6)

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:12:21      .19.77km/h

2º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:34:45      .16.9km/h

3º - DANIEL BEZERRA DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 02:48:35      .15.52km/h
Eduardo Augusto Dutra

4º - EDUARDO AUGUSTO DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 03:20:38      .13.04km/h

5º - LAURO CARON ROSA

Equipe: Ciclismo Pato Branco

 03:34:13      .12.21km/h

Sport Sub 18 - Masculino (9)

Matheus (Porvinha)

1º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: SUNPEED

 01:46:36      .24.54km/h
FERNANDO BIER ARNDT

2º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:02:33      .21.35km/h
Leandro VÍGOLO

3º - LEANDRO VÍGOLO

Equipe:

 02:03:12      .21.23km/h

4º - MARCELO HENRIQUE ALVES ZINI

Equipe: SUNPEED

 02:04:11      .21.07km/h
Gabriel Domingues

5º - GABRIEL DOMINGUES

Equipe: PEDAL BIKE

 02:06:07      .20.74km/h
Rafael Braga

6º - RAFAEL BRAGA

Equipe:

 02:08:08      .20.42km/h
VINICIUS MOREX

7º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 02:12:24      .19.76km/h
GUSTAVO  CADORE

8º - GUSTAVO CADORE

Equipe: Meinerz

 02:18:35      .18.88km/h
BERNARDO TOMAS LAIMER

9º - BERNARDO TOMAS LAIMER

Equipe:

 03:55:34      .11.11km/h

Sport Sub 30 - Masculino (26)

1º - LUIZ DAVI KAIBER STRAUB

Equipe: TRI BIKE

 01:49:48      .23.83km/h

2º - SAMUEL ZUCHI

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 01:49:49      .23.82km/h
Thiago Colella

3º - THIAGO COLELLA

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 01:52:55      .23.17km/h
Juliano Chruscinski Camargo

4º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:53:53      .22.97km/h
Davi Franco

5º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:59:29      .21.89km/h
Diandro farias de lima

6º - DIANDRO FARIAS DE LIMA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:01:38      .21.51km/h
Diego Felipe de Oliveira

7º - DIEGO FELIPE DE OLIVEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:01:39      .21.5km/h
Maiton Diego Centenaro

8º - MAITON DIEGO CENTENARO

Equipe: CALOTA BIKES

 02:01:45      .21.49km/h
Gustavo Gewehr Bueno da Silva

9º - GUSTAVO GEWEHR BUENO DA SILVA

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:02:20      .21.38km/h
Juan Matheus de Oliveira

10º - JUAN MATHEUS DE OLIVEIRA

Equipe: PEDAL BIKE

 02:06:07      .20.74km/h
DOUGLAS GEAN CALDATO

11º - DOUGLAS GEAN CALDATO

Equipe: FAST BIKE CENTER

 02:07:01      .20.6km/h

12º - MATHEUS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:07:10      .20.57km/h
Eduardo Francisco Kock

13º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:08:38      .20.34km/h
Matheus Rojas Gitahy Sanches

14º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:08:47      .20.31km/h
EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

15º - EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:09:06      .20.26km/h

16º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:16:08      .19.22km/h
Vagner Vascineski

17º - VAGNER VASCINESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:24:34      .18.1km/h
Rafael alberton

18º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 02:36:58      .16.67km/h
FABIANO RICARDO HERBERT

19º - FABIANO RICARDO HERBERT

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:37:49      .16.58km/h
Douglas De Conti

20º - DOUGLAS DE CONTI

Equipe: PDO MTB

 02:46:56      .15.67km/h

21º - LUCAS GOES DOS SANTOS

Equipe:

 02:48:19      .15.54km/h
SAMUEL LUIZ DANIEL

22º - SAMUEL LUIZ DANIEL

Equipe: TRI BIKE

 02:59:00      .14.61km/h
Gabriel Porfirio

23º - GABRIEL PORFIRIO

Equipe: TRI BIKE

 03:34:02      .12.22km/h

Sport Master A1 - Masculino (21)

1º - VANTUIR MALLMANN

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 01:54:47      .22.79km/h
JEVERTON BRANCHER

2º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:01:28      .21.54km/h
Eberton Lucas Rodrigues

3º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 02:01:39      .21.5km/h

4º - RAMON DA CONCEICAO DE OLIVEIRA ALVIN

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:04:40      .20.98km/h
Willian Dagostini

5º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:06:28      .20.69km/h
ELIABE RAMOS CORREA

6º - ELIABE RAMOS CORREA

Equipe: TRI BIKE

 02:08:20      .20.38km/h
Fernando Mendes

7º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:08:50      .20.31km/h
Anderson Camargo Cardoso

8º - ANDERSON CAMARGO CARDOSO

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:20:12      .18.66km/h
Rafael vollmerhausen

9º - RAFAEL VOLLMERHAUSEN

Equipe: ITAP BIKE

 02:21:47      .18.45km/h
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

10º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 02:23:59      .18.17km/h
Diogo Ariel Ivaniuk

11º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:24:55      .18.05km/h
Diego Ricardo Guancino

12º - DIEGO RICARDO GUANCINO

Equipe: PEDAL BIKE

 02:25:27      .17.99km/h
Juliano Maran

13º - JULIANO MARAN

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:33:08      .17.08km/h
Rodrigo appel

14º - RODRIGO APPEL

Equipe: SONE BIKE SHOP

 02:34:07      .16.97km/h
Renan carlos simplicio

15º - RENAN CARLOS SIMPLICIO

Equipe: PEDAL BIKE

 02:34:19      .16.95km/h

16º - IVAN SERGIO MACIEL

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:36:16      .16.74km/h
Diego Rafael Santos da Silva

17º - DIEGO RAFAEL SANTOS DA SILVA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:38:18      .16.53km/h
JAMES ANDRE RISSO

18º - JAMES ANDRE RISSO

Equipe: GOMES BIKE

 02:41:37      .16.19km/h
Juliano Camera Taschin

19º - JULIANO CAMERA TASCHIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:02:11      .14.36km/h
Esteban Silvero

20º - ESTEBAN SILVERO

Equipe:

 03:04:56      .14.15km/h

Sport Master A2 - Masculino (30)

Jandir Nascimento

1º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:54:51      .22.78km/h
LEANDRO CASTOLDI

2º - LEANDRO CASTOLDI

Equipe: TREINAO AMPERE

 01:55:31      .22.65km/h
Marlos Miguel Vogt

3º - MARLOS MIGUEL VOGT

Equipe: TRI BIKE

 01:56:12      .22.51km/h
Andrei Moos

4º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 01:58:03      .22.16km/h
MARCIO LUIZ DETONI

5º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:59:57      .21.81km/h
Edinilson Belusso

6º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 02:00:59      .21.62km/h
FERNANDO HENRIQUE SILVA

7º - FERNANDO HENRIQUE SILVA

Equipe: TRI BIKE

 02:03:51      .21.12km/h

8º - FERNANDO LUIZ PERIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:05:28      .20.85km/h
JOSEMAR SILVA

9º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:06:08      .20.74km/h
Gilmar Derengoski

10º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:12:50      .19.69km/h
Diogo Klaesener

11º - DIOGO KLAESENER

Equipe: BETO BIKES

 02:13:26      .19.61km/h
ROBERTO

12º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:17:18      .19.05km/h
Edivaldo Barpp

13º - EDIVALDO BARPP

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 02:21:30      .18.49km/h

14º - FERNANDO BAUMGRATZ

Equipe: Bike Tunas

 02:25:26      .17.99km/h
Marcelo de Cristo Andrade (MARCELINHO)

15º - MARCELO DE CRISTO ANDRADE (MARCELINHO)

Equipe: TRI BIKE

 02:26:39      .17.84km/h

16º - GILIARD LEORATTO

Equipe: TRI BIKE

 02:33:29      .17.04km/h
RICARDO HELIO NORBAK

17º - RICARDO HELIO NORBAK

Equipe: TRI BIKE

 02:37:50      .16.57km/h
Thiago Lodi

18º - THIAGO LODI

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 03:20:49      .13.03km/h
Gilberto de Quadros

19º - GILBERTO DE QUADROS

Equipe: BICICLOPATA bike club

 03:26:32      .12.67km/h
CRISTIAN LAZZARETTI

20º - CRISTIAN LAZZARETTI

Equipe: SICOOB

 03:33:38      .12.25km/h

21º - FABIO MASSIGNANI

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 03:52:04      .11.27km/h

Sport Master B1 - Masculino (23)

MARCELO BIZOTTO

1º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:56:09      .22.52km/h
RUDINEI PRESOTTO NUNES

2º - RUDINEI PRESOTTO NUNES

Equipe: QUEBRA FREIO

 01:56:35      .22.44km/h
Marcelo de Oliveira

3º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:59:55      .21.82km/h
MARCEL DAIPRAI

4º - MARCEL DAIPRAI

Equipe:

 02:04:26      .21.02km/h
Peterson martarello

5º - PETERSON MARTARELLO

Equipe: Box crosstraning Abelardo luz

 02:04:39      .20.99km/h

6º - PAULO FROSI

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:08:53      .20.3km/h

7º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:11:46      .19.85km/h
julio cesar dariff

8º - JULIO CESAR DARIFF

Equipe: paradadamagrela

 02:12:59      .19.67km/h

9º - CESAR ANTONIO BALLEN

Equipe: WINDFIT

 02:13:03      .19.66km/h

10º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:13:26      .19.61km/h
Elizandro Oldoni

11º - ELIZANDRO OLDONI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:15:46      .19.27km/h
Arilson Fortes

12º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 02:16:20      .19.19km/h
CLOVIS MORAIS

13º - CLOVIS MORAIS

Equipe: CALOTA BIKES

 02:17:02      .19.09km/h
GIOVANI REIS

14º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:27:47      .17.7km/h
Laerte Carlos Gnoatto

15º - LAERTE CARLOS GNOATTO

Equipe: ACHOC

 02:31:24      .17.28km/h
Gilmar Hunhoff Moreira

16º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:36:21      .16.73km/h
Alexandre Ricardo Trevisol

17º - ALEXANDRE RICARDO TREVISOL

Equipe: TRI BIKE

 02:36:38      .16.7km/h
Edson Lopes Gomes

18º - EDSON LOPES GOMES

Equipe: TRI BIKE

 02:42:10      .16.13km/h
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

19º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 02:42:50      .16.07km/h
Marcelo Tomazoni Rodrigues

20º - MARCELO TOMAZONI RODRIGUES

Equipe: TRI BIKE

 03:21:54      .12.96km/h

21º - FABIO JUNIOR MARCELLO

Equipe: PEDAL BIKE

 03:26:31      .12.67km/h

Sport Master B2 - Masculino (15)

Everaldo de quadros

1º - EVERALDO DE QUADROS

Equipe: TRI BIKE

 02:01:52      .21.47km/h

2º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:20:50      .18.58km/h
Carlinhos Borges

3º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 02:29:47      .17.47km/h

4º - KAUBE ARRUDA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:43:32      .16km/h

5º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 02:45:15      .15.83km/h

6º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 02:49:29      .15.44km/h
MARCOS ANTONIO POSSATTO

7º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:51:04      .15.29km/h
Cleuto Piaia

8º - CLEUTO PIAIA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:54:27      .15km/h
EDSON LUIS PADILHA

10º - EDSON LUIS PADILHA

Equipe: CALOTA BIKES

 03:00:24      .14.5km/h

11º - VLADIMIR BERNAR

Equipe: PEDAL BIKE

 03:05:06      .14.13km/h
Ronie Cleber Augustin

12º - RONIE CLEBER AUGUSTIN

Equipe: ACHOC

 03:13:10      .13.54km/h

13º - NORBERTO LAIMER

Equipe:

 03:55:33      .11.11km/h

Sport Master C1 - Masculino (12)

RANGEL JOSE NENEVE

1º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:07:07      .20.58km/h

2º - NILTON KIELEK

Equipe:

 02:11:33      .19.89km/h

3º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:16:33      .19.16km/h
CLOVER SOUZA

4º - CLOVER SOUZA

Equipe:

 02:29:37      .17.48km/h

5º - ADEMIR BASSO

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 02:33:11      .17.08km/h
rogerio borges sidral

6º - ROGERIO BORGES SIDRAL

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

 02:42:53      .16.06km/h

7º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 02:45:15      .15.83km/h
Rudenei eurick

8º - RUDENEI EURICK

Equipe: PEDAL BIKE

 02:54:27      .15km/h

9º - MARCO ANTONIO ALMEIDA

Equipe: PEDAL BIKE

 03:11:46      .13.64km/h
HILARIO ROGELIO RAHMEIER

10º - HILARIO ROGELIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:14:34      .13.45km/h

Sport Master C2 - Masculino (15)

VOLNEI LUIS LAVARDA

1º - VOLNEI LUIS LAVARDA

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 02:22:03      .18.42km/h
ROBERTSON LUIS COMIN

2º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 02:22:40      .18.34km/h
JOSE WALTER WEBER

3º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:26:25      .17.87km/h

4º - WALTER DRAI

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:32:23      .17.17km/h
jose ermindo minuzzo

5º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:33:39      .17.03km/h

6º - CLEUDI FRANCISCO BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 02:40:19      .16.32km/h

7º - HUGO ROBERTO JOHANSEN

Equipe: VICIOS BIKE - ARGENTINA

 02:48:11      .15.55km/h

8º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:50:27      .15.35km/h
Cleo Luis Petroli

9º - CLEO LUIS PETROLI

Equipe: TRI BIKE

 02:55:38      .14.89km/h

10º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:59:18      .14.59km/h

11º - MAIRICIO HERNAN SCHMID

Equipe: PEDAL TEAM - ARGENTINA

 03:01:27      .14.42km/h
JAIR MOISÉS PAGNO

12º - JAIR MOISÉS PAGNO

Equipe: AVULSO

 03:07:09      .13.98km/h
Jair Valentin Giongo

13º - JAIR VALENTIN GIONGO

Equipe: PRANCHITA MTB

 03:28:53      .12.52km/h

Sport Sub 30 - Feminino (6)

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:20:02      .18.68km/h
Camila C dos Santos

2º - CAMILA C DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 03:00:57      .14.46km/h
PATRICIA GRENDENE

3º - PATRICIA GRENDENE

Equipe: TRI BIKE

 03:07:26      .13.96km/h
Djuliana Daliane Chiamolera

4º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:14:47      .13.43km/h
Vanderleia gehm

5º - VANDERLEIA GEHM

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:46:33      .11.55km/h

Sport Master A1 - Feminino (3)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:44:46      .15.88km/h
Karin Andressa Vettorello

2º - KARIN ANDRESSA VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 04:00:00      .10.9km/h
EMANOELI PATRICIA LODI

3º - EMANOELI PATRICIA LODI

Equipe:

 04:19:36      .10.08km/h

Sport Master A2 - Feminino (7)

Val  Lourence

1º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:32:49      .17.12km/h
Suerdi Razera

2º - SUERDI RAZERA

Equipe: TRI BIKE

 02:34:06      .16.98km/h

3º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:55:44      .14.89km/h
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

4º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:57:12      .14.76km/h

5º - JUSARA RODRIGUES FARESIN

Equipe:

 03:40:01      .11.89km/h

Sport Master B1 - Feminino (2)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:40:44      .16.28km/h
Claudiana katzer

2º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 03:08:53      .13.85km/h

Sport Master B2 - Feminino (7)

Jane Lorenzetti   Fontana

1º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:29:29      .17.5km/h

2º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: PODIUM BIKE

 02:55:12      .14.93km/h
Juliana Aurora Tumelero

3º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 02:55:51      .14.88km/h

4º - GRAZIELA ROGALSKI

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

 03:00:35      .14.49km/h

Sport Dupla Mista - Feminino (5)

1º - NELSON CORREA JUNIOR | VITORIA

Equipe: CALOTA BIKES

 02:40:39      .16.28km/h
Luiz Carlos Cantelli

2º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA DA SILVA CANTELLI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:53:25      .15.09km/h
Jaqueline Scalabrin

3º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 03:04:05      .14.21km/h

4º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 04:00:25      .10.88km/h

Light Open - Feminino (9)

1º - DELIZIANE LEMES DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 00:56:01      .17.08km/h
SANDRA  CASAGRANDE (Mãe do Porvinha)

2º - SANDRA CASAGRANDE (MãE DO PORVINHA)

Equipe: Mania Bike

 00:56:52      .16.83km/h
Izete Beyer Feix

3º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 00:59:27      .16.1km/h
Carla Roberta Sturm

4º - CARLA ROBERTA STURM

Equipe: PLANALTO MTB

 00:59:36      .16.06km/h

5º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:02:01      .15.43km/h

6º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 01:05:41      .14.57km/h
Mayte Skrzypczak

7º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 01:08:19      .14.01km/h

8º - PRISCILA JAHN

Equipe: PLANALTO MTB

 01:22:17      .11.63km/h
Glaucia Lodi Dulnik

9º - GLAUCIA LODI DULNIK

Equipe: ACALS

 01:39:13      .9.65km/h

Light Open - Masculino (22)

Davi Almeida Liandro

1º - DAVI ALMEIDA LIANDRO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 00:42:42      .22.41km/h

2º - PAULO ISAAC NARDES

Equipe: TRI BIKE

 00:45:56      .20.83km/h
Andrei de Souza dias Zampieri

3º - ANDREI DE SOUZA DIAS ZAMPIERI

Equipe: CICLES PIERI

 00:48:44      .19.64km/h
Robson A. Carlini

4º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 00:50:21      .19.01km/h

5º - MICHEL RODRIGO NASZENIAK

Equipe: PLANALTO MTB

 00:50:29      .18.96km/h

6º - LUIS HENRIQUE SONDA

Equipe: PLANALTO MTB

 00:52:51      .18.11km/h

7º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 00:52:58      .18.07km/h
Samuel giongo bottega

8º - SAMUEL GIONGO BOTTEGA

Equipe: PRANCHITA MTB

 00:54:27      .17.58km/h
Andrei Dalpiaz

9º - ANDREI DALPIAZ

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

 00:55:03      .17.38km/h
ANDRE LUIZ PREZOTTO

11º - ANDRE LUIZ PREZOTTO

Equipe: PRANCHITA MTB

 00:56:21      .16.98km/h

15º - JOAB DE BONFIM

Equipe: TRI BIKE

 00:59:50      .15.99km/h
FAGNER CHRISTMANN

16º - FAGNER CHRISTMANN

Equipe: PLANALTO MTB

 01:00:35      .15.8km/h
Jocemar Tenorio

17º - JOCEMAR TENORIO

Equipe:

 01:01:13      .15.63km/h
Arthur Paludo

19º - ARTHUR PALUDO

Equipe: Dummel Ambientes

 01:02:16      .15.37km/h

20º - ALEXANDRE LIMA DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 01:03:21      .15.11km/h

21º - VANDUIR MATIAS DETERS

Equipe:

 01:03:55      .14.97km/h

22º - VANDERLEI WEBER

Equipe: BIKE TUNAS

 01:03:55      .14.97km/h
Eduardo Goetert Derengoski

24º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 01:07:56      .14.09km/h
PATRIQUE MATTOS DREY

26º - PATRIQUE MATTOS DREY

Equipe: PLANALTO MTB

 01:08:21      .14km/h
MARCIO RENATO DULNIK

28º - MARCIO RENATO DULNIK

Equipe:

 01:39:12      .9.65km/h