Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 - Etapa SMB Capanema

PRO ELITE - Masculino (10)

Felipe Gustavo Alves Baudonete

1º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED BRASIL / Smell ciclismo Foz do Iguaçu

 02:29:25      .26.1km/h
Davi Willian Ribeiro ( sucrilhos)

2º - DAVI WILLIAN RIBEIRO ( SUCRILHOS)

Equipe:

 02:31:04      .25.82km/h
Marcelo Vinicius speorin godin

3º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: Aprocicli Chapecó

 02:31:45      .25.7km/h
Mairon rosa

4º - MAIRON ROSA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:32:02      .25.65km/h
LUIS EDUARDO PETER

5º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 02:32:31      .25.57km/h
peterson gasparetto dos santos

6º - PETERSON GASPARETTO DOS SANTOS

Equipe: TEAM BIKE HOUSE

 02:35:19      .25.11km/h
RAFAEL DIOGO TARTARI

7º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:43:58      .23.79km/h
VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

8º - VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

Equipe: TREINAO AMPERE

 02:55:56      .22.17km/h

PRO ELITE - Feminino (8)

Izabel Cortese

1º - IZABEL CORTESE

Equipe:

 03:07:34      .20.79km/h

2º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:13:35      .20.15km/h
Veronice Petry

3º - VERONICE PETRY

Equipe: Vida Ativa

 03:32:59      .18.31km/h
Mayra Calderaro Guedes de Oliveira

4º - MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 03:45:33      .17.29km/h
EDIVANIA MORA

5º - EDIVANIA MORA

Equipe:

 04:43:34      .13.75km/h

PRO Master - Feminino (1)

1º - EDINEIA SCHLLEMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 04:42:44      .13.79km/h

PRO Master A1 - Masculino (7)

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 02:27:59      .26.35km/h

2º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 02:36:13      .24.97km/h

3º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:56:33      .22.09km/h
ADRIANO ANDRE ROSSI

4º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:05:39      .21.01km/h
LEANDRO GALVAO

5º - LEANDRO GALVAO

Equipe: #527

 03:38:58

PRO Master A2 - Masculino (9)

JONAS JOSE DA SILVA

1º - JONAS JOSE DA SILVA

Equipe: CICLISLO

 02:40:38      .24.28km/h

2º - JULIANO CARNEIRO MUCHINSKI

Equipe: ESPERANCA MTB

 02:40:38      .24.28km/h
Adriano Pirolla

3º - ADRIANO PIROLLA

Equipe: ACHOC

 02:42:34      .23.99km/h

4º - DIOGO ALEXANDRE PETRI

Equipe: PODIUM BIKE

 02:54:45      .22.32km/h
Alexandre Chioquetta

5º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 03:03:17      .21.28km/h
EMERSON VIEIRA

6º - EMERSON VIEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:12:11      .20.29km/h
Thiago Lodi

7º - THIAGO LODI

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 03:57:11      .16.44km/h

PRO Master B1 - Masculino (10)

1º - RODRIGO DOS PASSOS

Equipe: TRI BIKE

 02:44:03      .23.77km/h

2º - ELIZANDRO DE MORAES

Equipe: TRI BIKE

 02:47:53      .23.23km/h
Jovani Barichello

3º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 03:00:38      .21.59km/h
Odair Michels

4º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 03:15:41      .19.93km/h
Andre Cioatto

5º - ANDRE CIOATTO

Equipe:

 03:16:50      .19.81km/h
Marcelo Luiz Rocha

6º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:18:44      .19.62km/h
JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

7º - JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 03:28:22      .18.72km/h
CESAR EDUARDO PEREIRA

8º - CESAR EDUARDO PEREIRA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 03:32:12      .18.38km/h
Vaner

9º - VANER

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 03:47:22      .17.15km/h

PRO Master B2 - Masculino (5)

Flavio Gaiari Vivi

1º - FLAVIO GAIARI VIVI

Equipe: SOBERANA BIKE TEAM

 02:51:18      .22.77km/h
GILMAR RAUBER

2º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 02:53:13      .22.52km/h
Mauro de Oliveira

3º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: PODIUM BIKE

 03:11:16      .20.39km/h
Marcos Roberto da Silva

4º - MARCOS ROBERTO DA SILVA

Equipe: PEDALEO

 04:39:18      .13.96km/h

PRO Master C - Masculino (4)

Kelvi Krauspenhar

1º - KELVI KRAUSPENHAR

Equipe:

 03:02:36      .21.36km/h
Valdonir Osvino Derlan

2º - VALDONIR OSVINO DERLAN

Equipe: ACHOC

 03:08:11      .20.72km/h

3º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 03:15:53      .19.91km/h

4º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:16:19      .19.87km/h

SPORT Dupla Mista - Masculino (7)

1º - NELSON CORREA JUNIOR | VITORIA CASALI

Equipe: CALOTA BIKES

 02:43:46      .16.56km/h
Ricardo Rebelato

2º - RICARDO REBELATO | MARLIZE JURKOVSKI

Equipe: CASAL MTB REALEZA

 02:45:48      .16.36km/h
MAURICIO STAUB

3º - MAURICIO STAUB | SAMANTHA AMANCIO

Equipe:

 02:46:53      .16.25km/h
Luiz Carlos Cantelli

4º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA DA SILVA CANTELLI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:48:21      .16.11km/h

5º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:57:14      .15.31km/h
Jaqueline Scalabrin

6º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 03:38:59      .12.39km/h

SPORT Master A1 - Masculino (15)

Ederson Maier

1º - EDERSON MAIER

Equipe: TRI BIKE

 02:02:06      .22.22km/h
Willian Dagostini

2º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:03:09      .22.03km/h
JEVERTON BRANCHER

3º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:03:09      .22.03km/h
Fernando Mendes

4º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:03:36      .21.95km/h
Eberton Lucas Rodrigues

5º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 02:03:53      .21.9km/h
Andrei de Souza dias Zampieri

6º - ANDREI DE SOUZA DIAS ZAMPIERI

Equipe: CICLES PIERI

 02:03:55      .21.89km/h

7º - RAMON DA CONCEICAO DE OLIVEIRA ALVIN

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:05:31      .21.61km/h
ELIABE RAMOS CORREA

8º - ELIABE RAMOS CORREA

Equipe: TRI BIKE

 02:11:11      .20.68km/h
Anderson Camargo Cardoso

9º - ANDERSON CAMARGO CARDOSO

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:15:53      .19.96km/h
Diogo Ariel Ivaniuk

10º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:20:34      .19.3km/h
Diego Rafael Santos da Silva

11º - DIEGO RAFAEL SANTOS DA SILVA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:22:27      .19.04km/h
Juliano Camera Taschin

12º - JULIANO CAMERA TASCHIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:49:45      .15.98km/h
ANDRE LUIZ PREZOTTO

13º - ANDRE LUIZ PREZOTTO

Equipe: PRANCHITA MTB

 02:49:52      .15.97km/h
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

14º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 02:52:09      .15.76km/h

SPORT Master A1 - Feminino (5)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:40:11      .16.93km/h
Carla Roberta Sturm

2º - CARLA ROBERTA STURM

Equipe: PLANALTO MTB

 03:08:21      .14.4km/h
Karin Andressa Vettorello

3º - KARIN ANDRESSA VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:32:15      .12.78km/h
EMANOELI PATRICIA LODI

4º - EMANOELI PATRICIA LODI

Equipe:

 03:35:08      .12.61km/h
FABIANE CLAUDIA HART WINTER

5º - FABIANE CLAUDIA HART WINTER

Equipe: TRI BIKE

 03:40:32      .12.3km/h

SPORT Master A2 - Masculino (21)

Marlos Miguel Vogt

1º - MARLOS MIGUEL VOGT

Equipe: TRI BIKE

 01:52:27      .24.12km/h
Jandir Nascimento

2º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:55:53      .23.41km/h
FELIPE RIEDNER

3º - FELIPE RIEDNER

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 01:55:53      .23.41km/h
FERNANDO HENRIQUE SILVA

4º - FERNANDO HENRIQUE SILVA

Equipe: TRI BIKE

 01:58:47      .22.84km/h
JOSEMAR SILVA

5º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:00:16      .22.55km/h
MARCIO LUIZ DETONI

6º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:00:25      .22.53km/h

7º - FERNANDO LUIZ PERIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:00:37      .22.49km/h
Anderson Carijio

8º - ANDERSON CARIJIO

Equipe: ESPERANCA MTB

 02:03:43      .21.93km/h

9º - DANIEL GRISA

Equipe: GOMES BIKE

 02:11:57      .20.56km/h
ROBERTO

10º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:14:26      .20.18km/h
Gilmar Derengoski

11º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:18:46      .19.55km/h

12º - ANDERSON GOLDACKER

Equipe: ACHOC

 02:19:36      .19.43km/h
Marcelo de Cristo Andrade (MARCELINHO)

13º - MARCELO DE CRISTO ANDRADE (MARCELINHO)

Equipe: TRI BIKE

 02:23:22      .18.92km/h
Samuel giongo bottega

14º - SAMUEL GIONGO BOTTEGA

Equipe: PRANCHITA MTB

 02:53:19      .15.65km/h
Gilberto de Quadros

15º - GILBERTO DE QUADROS

Equipe: BICICLOPATA bike club

 02:58:52      .15.17km/h
Alessandro Alves Pereira

16º - ALESSANDRO ALVES PEREIRA

Equipe: PODIUM BIKE

 02:59:23      .15.12km/h
LEANDRO CASTOLDI

17º - LEANDRO CASTOLDI

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:37:53      .12.45km/h

SPORT Master A2 - Feminino (8)

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:17:15      .19.76km/h
LILIANE BACCIN

2º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:33:56      .17.62km/h
Val  Lourence

3º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:36:03      .17.38km/h
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

4º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:55:32      .15.45km/h

5º - EDIANA LAZZARI

Equipe: TRI BIKE

 02:55:34      .15.45km/h
Mayte Skrzypczak

6º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 02:59:18      .15.13km/h
Thieles Basso

7º - THIELES BASSO

Equipe: Pedal Mespera

 03:08:49      .14.37km/h

SPORT Master B1 - Masculino (24)

Marcelo de Oliveira

1º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:51:43      .24.28km/h
ANDRE ANTONIO BUENO

2º - ANDRE ANTONIO BUENO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:51:43      .24.28km/h

3º - VALDECIR JOSE LEITE

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:57:03      .23.17km/h
MARCELO BIZOTTO

4º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:58:47      .22.84km/h
Peterson martarello

5º - PETERSON MARTARELLO

Equipe: Box crosstraning Abelardo luz

 02:04:43      .21.75km/h
Elizandro Oldoni

6º - ELIZANDRO OLDONI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:08:49      .21.06km/h
Arilson Fortes

7º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 02:10:02      .20.86km/h

8º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:11:49      .20.58km/h
Flavio Rafael Raths

9º - FLAVIO RAFAEL RATHS

Equipe: Beto Bikes

 02:11:57      .20.56km/h
julio cesar dariff

10º - JULIO CESAR DARIFF

Equipe: paradadamagrela

 02:12:11      .20.52km/h
GIOVANI REIS

11º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:19:10      .19.49km/h

12º - ADINAN BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:26:28      .18.52km/h
Gilmar Hunhoff Moreira

13º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:28:06      .18.32km/h
Jones Eidt

14º - JONES EIDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:30:17      .18.05km/h
Alexandre Schneider

15º - ALEXANDRE SCHNEIDER

Equipe:

 02:30:22      .18.04km/h
Diego Marciano

16º - DIEGO MARCIANO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:31:37      .17.89km/h
Alexandre Ricardo Trevisol

17º - ALEXANDRE RICARDO TREVISOL

Equipe: TRI BIKE

 02:34:18      .17.58km/h
Edson Lopes Gomes

18º - EDSON LOPES GOMES

Equipe: TRI BIKE

 02:43:30      .16.59km/h
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

19º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 03:00:19      .15.04km/h

20º - DJEYSON PEDRO SANDRI VARGAS

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:40:16      .12.32km/h

SPORT Master B1 - Feminino (3)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:44:27      .16.49km/h
Claudiana katzer

2º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 03:10:20      .14.25km/h

3º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:42:14      .12.21km/h

SPORT Master B2 - Masculino (12)

1º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:14:31      .20.17km/h

2º - KAUBE ARRUDA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:16:03      .19.94km/h
Carlinhos Borges

3º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 02:26:11      .18.56km/h
Cleverson Dutra

4º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 02:26:40      .18.49km/h
LEANDRO GIACOMIN

5º - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:30:09      .18.07km/h

6º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 02:31:37      .17.89km/h

7º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 02:33:23      .17.69km/h
MARCOS ANTONIO POSSATTO

8º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:34:59      .17.5km/h

9º - VILSON JAIR KOCHEN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:35:17      .17.47km/h
Ronie Cleber Augustin

10º - RONIE CLEBER AUGUSTIN

Equipe: ACHOC

 02:48:23      .16.11km/h
Cleuto Piaia

11º - CLEUTO PIAIA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:03:23      .14.79km/h
THYSMYKUS

12º - THYSMYKUS

Equipe: PDO MTB

 03:04:23      .14.71km/h

SPORT Master B2 - Feminino (6)

Jane Lorenzetti   Fontana

1º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:33:41      .17.65km/h
Juliana Aurora Tumelero

2º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 02:47:33      .16.19km/h

3º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: PODIUM BIKE

 02:48:51      .16.07km/h

4º - JOVANA DALLA VECCHIA

Equipe: PODIUM BIKE

 03:01:12      .14.97km/h
Izete Beyer Feix

5º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 03:25:20      .13.21km/h

SPORT Master C1 - Masculino (6)

RANGEL JOSE NENEVE

1º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:04:53      .21.72km/h

2º - NILTON KIELEK

Equipe:

 02:09:29      .20.95km/h

3º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:20:17      .19.34km/h

4º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 03:04:23      .14.71km/h
HILARIO ROGELIO RAHMEIER

5º - HILARIO ROGELIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:36:34      .12.53km/h

SPORT Master C2 - Masculino (12)

1º - CLEUDI FRANCISCO BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 02:09:15      .20.99km/h
ROBERTSON LUIS COMIN

2º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 02:21:10      .19.22km/h
JOSE WALTER WEBER

3º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:25:37      .18.63km/h
jose ermindo minuzzo

4º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:31:37      .17.89km/h

5º - ALCINDO VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:44:07      .16.53km/h

6º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:51:29      .15.82km/h

7º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:58:52      .15.17km/h

8º - NELSON FERREIRA CASTANHA

Equipe:

 03:09:03      .14.35km/h

SPORT Sub 15 - Masculino (6)

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:16:49      .19.83km/h

2º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:24:50      .18.73km/h

3º - LAURO CARON ROSA

Equipe: Ciclismo Pato Branco

 02:53:52      .15.6km/h

4º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:55:34      .15.45km/h
Eduardo Augusto Dutra

5º - EDUARDO AUGUSTO DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 03:14:45      .13.93km/h

SPORT Sub 18 - Masculino (8)

VINICIUS MOREX

1º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:46:40      .25.43km/h
Matheus (Porvinha)

2º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: SUNPEED

 01:46:40      .25.43km/h
Leandro VÍGOLO

3º - LEANDRO VÍGOLO

Equipe:

 01:56:31      .23.28km/h
FERNANDO BIER ARNDT

4º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:56:31      .23.28km/h
Rafael Braga

5º - RAFAEL BRAGA

Equipe:

 01:57:09      .23.15km/h
GUSTAVO  CADORE

6º - GUSTAVO CADORE

Equipe: Meinerz

 02:03:55      .21.89km/h

7º - PEDRO VITOR BESSANI

Equipe: TEAM BIKE HOUSE

 02:08:44      .21.07km/h

8º - MIGUEL BESSANI VIEIRA

Equipe: CMC MARINGA

 02:26:04      .18.57km/h

SPORT Sub 30 - Masculino (20)

1º - LUIZ DAVI KAIBER STRAUB

Equipe: TRI BIKE

 01:48:26      .25.02km/h
Juliano Chruscinski Camargo

2º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:51:07      .24.41km/h
Diandro farias de lima

3º - DIANDRO FARIAS DE LIMA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:55:55      .23.4km/h
GUILHERME COGO

4º - GUILHERME COGO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:58:55      .22.81km/h
Davi Franco

5º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:59:55      .22.62km/h
Matheus Rojas Gitahy Sanches

6º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:02:38      .22.12km/h
Thiago Colella

7º - THIAGO COLELLA

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:02:52      .22.08km/h
Emerson vettorello

8º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: Vettorello odontologia

 02:05:23      .21.63km/h
EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

9º - EVERSON ANTONIO DERENGOSWSKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:05:53      .21.55km/h

10º - MATHEUS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:15:22      .20.04km/h
Eduardo Francisco Kock

11º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:15:25      .20.03km/h
Andre Sebastiao Dos Santos Rocha

12º - ANDRE SEBASTIAO DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:16:03      .19.94km/h

13º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:27:24      .18.4km/h
FABIANO RICARDO HERBERT

14º - FABIANO RICARDO HERBERT

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:31:01      .17.96km/h

15º - CHRISTIAN ECKERT REHERS

Equipe: PLANALTO MTB

 02:38:15      .17.14km/h
Gabriel Porfirio

16º - GABRIEL PORFIRIO

Equipe: TRI BIKE

 02:39:51      .16.97km/h
Rafael alberton

17º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 02:40:01      .16.95km/h
MARLON JOSE REINEHR

18º - MARLON JOSE REINEHR

Equipe: PLANALTO MTB

 02:52:10      .15.76km/h

19º - THIAGO PRASNIEVSKI

Equipe: AVULSO

 03:17:09      .13.76km/h

SPORT Sub 30 - Feminino (9)

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:30:47      .17.99km/h
Gabriela Daiane Maldaner

2º - GABRIELA DAIANE MALDANER

Equipe:

 02:35:41      .17.42km/h

3º - LUCIANE M. K. PRASNIEVSKI

Equipe:

 02:53:03      .15.68km/h
PATRICIA GRENDENE

4º - PATRICIA GRENDENE

Equipe: TRI BIKE

 02:54:29      .15.55km/h
ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

5º - ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:57:02      .15.32km/h
Camila Della Justina

6º - CAMILA DELLA JUSTINA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:23:37      .13.32km/h

LIGHT Open - Feminino (10)

1º - SONIA SANTOS E SILVA PETRY

Equipe: PODIUM BIKE

 01:04:17      .14.89km/h

2º - TAMILES NUNES DE SOUSA

Equipe: PODIUM BIKE

 01:04:17      .14.89km/h

3º - ADRIANE ALVES TEIXEIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:05:15      .14.67km/h

4º - RENATI VETTORELLO

Equipe: Vettorello Odontologia

 01:06:06      .14.48km/h

5º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:13:01      .13.11km/h
JULIANA ALVES TEIXEIRA PAULETTO

6º - JULIANA ALVES TEIXEIRA PAULETTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:39:26      .9.62km/h
Fabíola Michele Oliveira Schumann

7º - FABíOLA MICHELE OLIVEIRA SCHUMANN

Equipe:

 01:39:27      .9.62km/h
Glaucia Lodi Dulnik

8º - GLAUCIA LODI DULNIK

Equipe: ACALS

 02:01:09      .7.9km/h

LIGHT Open - Masculino (15)

Davi Almeida Liandro

1º - DAVI ALMEIDA LIANDRO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 00:42:17      .22.63km/h
Robson A. Carlini

2º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 00:47:31      .20.14km/h

3º - JEAN CARLOS ECKE

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 00:50:16      .19.04km/h
Andrei Dalpiaz

4º - ANDREI DALPIAZ

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

 01:00:01      .15.95km/h
PATRIQUE MATTOS DREY

5º - PATRIQUE MATTOS DREY

Equipe: PLANALTO MTB

 01:00:44      .15.76km/h
Marco Antonio Alberton

6º - MARCO ANTONIO ALBERTON

Equipe: AVULSO

 01:02:42      .15.26km/h
FAGNER CHRISTMANN

7º - FAGNER CHRISTMANN

Equipe: PLANALTO MTB

 01:02:55      .15.21km/h
Eduardo Goetert Derengoski

8º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:18:37      .6.9km/h
MARCIO RENATO DULNIK

10º - MARCIO RENATO DULNIK

Equipe:

 02:18:39      .6.9km/h