Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 - Etapa SMB Nova Esperança

PRO ELITE - Masculino (8)

Felipe Gustavo Alves Baudonete

1º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED BRASIL / Smell ciclismo Foz do Iguaçu

 02:38:25      .25.38km/h
LUIS EDUARDO PETER

2º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 02:42:29      .24.74km/h
Mairon rosa

3º - MAIRON ROSA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:47:56      .23.94km/h
Marcelo Vinicius speorin godin

4º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: Aprocicli Chapecó

 02:49:54      .23.66km/h
RAFAEL DIOGO TARTARI

5º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:02:09      .22.07km/h
VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

6º - VANDER JUNIOR FRANCA CORTES

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:18:39      .20.24km/h

PRO Master - Feminino (0)

Sem atletas nesta categoria até o momento

PRO Master A2 - Masculino (7)

1º - DIOGO ALEXANDRE PETRI

Equipe: PODIUM BIKE

 03:10:17      .21.13km/h
Cristian Augusto Gandini

2º - CRISTIAN AUGUSTO GANDINI

Equipe: BIKERS SD

 03:13:17      .20.8km/h
Alexandre Chioquetta

3º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 03:22:54      .19.81km/h
Edinilson Belusso

4º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 03:34:10      .18.77km/h

5º - JONAS MODESTO DE CARVALHO

Equipe: PODIUM BIKE

 03:40:04      .18.27km/h

PRO Master A1 - Masculino (7)

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 02:43:26      .24.6km/h

2º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 03:16:34      .20.45km/h
Eberton Lucas Rodrigues

3º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 03:19:41      .20.13km/h

4º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:22:54      .19.81km/h
Rubens felipe Schreiber

5º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:26:06      .19.51km/h
LEANDRO GALVAO

6º - LEANDRO GALVAO

Equipe: #527

 03:38:48      .18.37km/h
ADRIANO ANDRE ROSSI

7º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:57:31      .16.93km/h

PRO ELITE - Feminino (5)

Izabel Cortese

1º - IZABEL CORTESE

Equipe:

 03:39:21      .18.33km/h
Veronice Petry

2º - VERONICE PETRY

Equipe: Vida Ativa

 03:48:42      .17.58km/h
Talita Bavaresco

3º - TALITA BAVARESCO

Equipe:

 03:48:43      .17.58km/h

4º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:58:27      .16.86km/h
Mayra Calderaro Guedes de Oliveira

5º - MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 04:45:35      .14.08km/h

PRO Master B1 - Masculino (11)

1º - ANDERSON IRACI GUIMARAES

Equipe: CATRACA BRUTA

 03:04:08      .21.83km/h
Anderson bocalon

2º - ANDERSON BOCALON

Equipe:

 03:23:24      .19.76km/h
Jovani Barichello

3º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 03:24:11      .19.69km/h
Odair Michels

4º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 03:34:32      .18.74km/h
Marcelo Luiz Rocha

5º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:41:59      .18.11km/h

6º - ELIZEU NUNES SAMULESKI

Equipe: APA - AMIGOS PEDAL E AVENTURA

 03:53:03      .17.25km/h

7º - RICARDO KENJI CORREA MACHADO

Equipe: R. T.

 03:55:31      .17.07km/h
Vaner

8º - VANER

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 04:06:04      .16.34km/h
CESAR EDUARDO PEREIRA

9º - CESAR EDUARDO PEREIRA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 04:09:31      .16.11km/h

PRO Master B2 - Masculino (5)

GILMAR RAUBER

1º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 03:14:19      .20.69km/h
Flavio Gaiari Vivi

2º - FLAVIO GAIARI VIVI

Equipe: SOBERANA BIKE TEAM

 03:20:24      .20.06km/h
Mauro de Oliveira

3º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: PODIUM BIKE

 03:23:00      .19.8km/h
ADILSON CARLOS DA ROCHA

4º - ADILSON CARLOS DA ROCHA

Equipe: R. T.

 03:25:03      .19.6km/h
Marcos Roberto da Silva

5º - MARCOS ROBERTO DA SILVA

Equipe: PEDALEO

 04:49:07      .13.9km/h

PRO Master C - Masculino (3)

Kelvi Krauspenhar

1º - KELVI KRAUSPENHAR

Equipe:

 03:26:33      .19.46km/h

2º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 03:41:56      .18.11km/h

3º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:41:59      .18.11km/h

SPORT Dupla Mista - Masculino (7)

Luiz Carlos Cantelli

1º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA DA SILVA CANTELLI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:46:29      .15.14km/h
Karina Biolchi

2º - KARINA BIOLCHI | ANDRE LUIZ BOCALON

Equipe:

 02:47:32      .15.04km/h
Jaqueline Scalabrin

3º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 02:51:39      .14.68km/h

4º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:56:39      .14.27km/h
ELIZANDRA DA SILVA

5º - ELIZANDRA DA SILVA | ADIEL DE SOUZA

Equipe:

 03:06:34      .13.51km/h
Ricardo Rebelato

6º - RICARDO REBELATO | MARLIZE JURKOVSKI

Equipe: CASAL MTB REALEZA

 03:16:17      .12.84km/h

7º - NELSON CORREA JUNIOR | VITORA CASALI

Equipe: CALOTA BIKES

 03:29:03      .12.05km/h

SPORT Master A1 - Masculino (13)

JEVERTON BRANCHER

1º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:58:59      .21.18km/h
JAMES ANDRE RISSO

2º - JAMES ANDRE RISSO

Equipe: GOMES BIKE

 01:59:26      .21.1km/h

3º - LUCAS AFONSO PEREIRA

Equipe:

 01:59:31      .21.08km/h
Willian Dagostini

4º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 01:59:58      .21.01km/h
Fernando Mendes

5º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:00:49      .20.86km/h

6º - RAMON DA CONCEICAO DE OLIVEIRA ALVIN

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:03:40      .20.38km/h
Diogo Ariel Ivaniuk

7º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:08:19      .19.64km/h
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

8º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 02:09:44      .19.42km/h
Anderson Camargo Cardoso

9º - ANDERSON CAMARGO CARDOSO

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 02:10:35      .19.3km/h
Diego Rafael Santos da Silva

10º - DIEGO RAFAEL SANTOS DA SILVA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:38:58      .15.85km/h
Juliano Camera Taschin

11º - JULIANO CAMERA TASCHIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:55:05      .14.39km/h

12º - RICARDO RODRIGUES PAVLAK

Equipe: bairro nossa senhora aparecida

 03:05:01      .13.62km/h
ANDRE LUIZ PREZOTTO

13º - ANDRE LUIZ PREZOTTO

Equipe: PRANCHITA MTB

 03:07:20      .13.45km/h

SPORT Master A2 - Masculino (17)

THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

1º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:54:55      .21.93km/h
Jandir Nascimento

2º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:56:12      .21.69km/h
JOSEMAR SILVA

3º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:58:07      .21.33km/h
MARCIO LUIZ DETONI

4º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:59:00      .21.18km/h
Andrei Moos

5º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 01:59:20      .21.12km/h

6º - DANIEL GRISA

Equipe: GOMES BIKE

 02:05:03      .20.15km/h

7º - ANDERSON GOLDACKER

Equipe: ACHOC

 02:07:55      .19.7km/h
Cid Michel  Eich

8º - CID MICHEL EICH

Equipe: TRI BIKE

 02:08:41      .19.58km/h
ROBERTO

9º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:14:05      .18.79km/h
Sidinei luiz de moraes

10º - SIDINEI LUIZ DE MORAES

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:15:40      .18.57km/h
Gilmar Derengoski

11º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:15:55      .18.54km/h
Diogo Klaesener

12º - DIOGO KLAESENER

Equipe: BETO BIKES

 02:17:14      .18.36km/h
Samuel giongo bottega

13º - SAMUEL GIONGO BOTTEGA

Equipe: PRANCHITA MTB

 02:27:55      .17.04km/h
Gilberto de Quadros

14º - GILBERTO DE QUADROS

Equipe: BICICLOPATA bike club

 02:36:18      .16.12km/h

SPORT Master B1 - Masculino (21)

Marcelo de Oliveira

1º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:51:42      .22.56km/h
MARCELO BIZOTTO

2º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:54:26      .22.02km/h
julio cesar dariff

3º - JULIO CESAR DARIFF

Equipe: paradadamagrela

 02:01:52      .20.68km/h
Arilson Fortes

4º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 02:02:35      .20.56km/h

5º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:08:55      .19.55km/h

6º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:10:35      .19.3km/h
GIOVANI REIS

7º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:11:25      .19.18km/h

8º - ARTEMIO S TIBES (TEKO)

Equipe:

 02:11:25      .19.18km/h
Edson Brito

9º - EDSON BRITO

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:15:40      .18.57km/h
CLOVIS MORAIS

10º - CLOVIS MORAIS

Equipe: CALOTA BIKES

 02:16:56      .18.4km/h
Diego Marciano

11º - DIEGO MARCIANO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:22:03      .17.74km/h
Jones Eidt

12º - JONES EIDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:23:31      .17.56km/h
Gilmar Hunhoff Moreira

13º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:28:10      .17.01km/h
Pierre Gadiego Kafer

14º - PIERRE GADIEGO KAFER

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:34:33      .16.31km/h
Edson Lopes Gomes

15º - EDSON LOPES GOMES

Equipe: TRI BIKE

 02:37:25      .16.01km/h
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

16º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 02:44:39      .15.31km/h

SPORT Master B2 - Masculino (14)

1º - RODRIGO MORAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 02:08:21      .19.63km/h

2º - VOLNEI DOS SANTOS

Equipe: JET MASTER INFORMATICA

 02:10:10      .19.36km/h
Cleverson Dutra

3º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 02:14:31      .18.73km/h

4º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:15:57      .18.54km/h
Carlinhos Borges

5º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 02:15:57      .18.54km/h
Edson Luiz da Silva

6º - EDSON LUIZ DA SILVA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:23:00      .17.62km/h
LEANDRO GIACOMIN

7º - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:24:03      .17.49km/h

8º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 02:33:50      .16.38km/h

9º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

 02:39:40      .15.78km/h
MARCOS ANTONIO POSSATTO

10º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:42:30      .15.51km/h
Cleuto Piaia

11º - CLEUTO PIAIA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:14:25      .12.96km/h

SPORT Master C1 - Masculino (8)

Leandro de Araujo

1º - LEANDRO DE ARAUJO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 02:01:29      .20.74km/h
RANGEL JOSE NENEVE

2º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:02:37      .20.55km/h

3º - NILTON KIELEK

Equipe:

 02:05:34      .20.07km/h
CLOVER SOUZA

4º - CLOVER SOUZA

Equipe:

 02:11:52      .19.11km/h

5º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:15:18      .18.63km/h

6º - JAIR DOS SANTOS

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:33:25      .16.43km/h
Rudenei eurick

7º - RUDENEI EURICK

Equipe: PEDAL BIKE

 02:50:18      .14.8km/h

8º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 02:55:10      .14.39km/h

SPORT Master C2 - Masculino (8)

JOSE WALTER WEBER

1º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:17:18      .18.35km/h
ROBERTSON LUIS COMIN

2º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 02:20:23      .17.95km/h
jose ermindo minuzzo

3º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:29:21      .16.87km/h

4º - WALTER DRAI

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:36:24      .16.11km/h

5º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:40:09      .15.74km/h

6º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:59:25      .14.05km/h

SPORT Sub 15 - Masculino (7)

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:07:56      .19.7km/h

2º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:08:25      .19.62km/h

3º - LAURO CARON ROSA

Equipe: Ciclismo Pato Branco

 02:09:53      .19.4km/h

4º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:41:12      .15.63km/h
Eduardo Augusto Dutra

5º - EDUARDO AUGUSTO DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 03:33:26      .11.81km/h

6º - DANIEL BEZERRA DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 03:33:39      .11.79km/h

SPORT Sub 18 - Masculino (7)

Matheus (Porvinha)

1º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: SUNPEED

 01:41:23      .24.86km/h
VINICIUS MOREX

2º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:41:23      .24.86km/h
FERNANDO BIER ARNDT

3º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:56:24      .21.65km/h
Rafael Braga

4º - RAFAEL BRAGA

Equipe:

 02:01:40      .20.71km/h

5º - RENAN EDUARDO FRARON DE LIMA

Equipe: GOMES BIKE

 02:19:01      .18.13km/h
Leandro VÍGOLO

6º - LEANDRO VÍGOLO

Equipe:

 04:01:21      .10.44km/h

SPORT Sub 30 - Masculino (22)

Juliano Chruscinski Camargo

1º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:44:24      .24.14km/h
GUILHERME COGO

2º - GUILHERME COGO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:50:17      .22.85km/h
Davi Franco

3º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:54:53      .21.94km/h

4º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:54:53      .21.94km/h
KAUE DUARDO SILVA (VAREJÃO)

5º - KAUE DUARDO SILVA (VAREJÃO)

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 02:00:35      .20.9km/h

6º - MATHEUS DOS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:02:40      .20.54km/h
Emerson vettorello

7º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: Vettorello odontologia

 02:02:40      .20.54km/h
Eduardo Francisco Kock

8º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:05:32      .20.07km/h
EDUARDO LUIS DE AGUIAR

9º - EDUARDO LUIS DE AGUIAR

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:09:44      .19.42km/h
Andre Sebastiao Dos Santos Rocha

10º - ANDRE SEBASTIAO DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:16:06      .18.52km/h
FABIANO RICARDO HERBERT

11º - FABIANO RICARDO HERBERT

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 02:25:50      .17.28km/h
Tiago José Gomes

12º - TIAGO JOSé GOMES

Equipe: GOMES BIKE

 02:30:28      .16.75km/h
Vagner Vascineski

13º - VAGNER VASCINESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:30:44      .16.72km/h
Robson A. Carlini

14º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 02:33:54      .16.37km/h
Rafael alberton

15º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 02:35:10      .16.24km/h
MARLON JOSE REINEHR

16º - MARLON JOSE REINEHR

Equipe: PLANALTO MTB

 02:40:07      .15.74km/h
Arthur Paludo

17º - ARTHUR PALUDO

Equipe: Dummel Ambientes

 03:44:21      .11.23km/h
Marco Antonio Alberton

18º - MARCO ANTONIO ALBERTON

Equipe: AVULSO

 04:14:52      .9.89km/h

SPORT Master A1 - Feminino (5)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:47:17      .15.06km/h
FABIANE CLAUDIA HART WINTER

2º - FABIANE CLAUDIA HART WINTER

Equipe: TRI BIKE

 03:08:35      .13.36km/h
Karin Andressa Vettorello

3º - KARIN ANDRESSA VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:43:59      .11.25km/h
EMANOELI PATRICIA LODI

4º - EMANOELI PATRICIA LODI

Equipe:

 04:07:17      .10.19km/h

SPORT Master A2 - Feminino (6)

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:16:09      .18.51km/h
Val  Lourence

2º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:27:27      .17.09km/h
LILIANE BACCIN

3º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:34:39      .16.29km/h
Mayte Skrzypczak

4º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 02:55:10      .14.39km/h

5º - SCHEILA CARLOTTO TAGLIARI

Equipe:

 03:04:05      .13.69km/h
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

6º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:06:35      .13.51km/h

SPORT Master B1 - Feminino (5)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:36:27      .16.11km/h
Claudiana katzer

2º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 03:09:05      .13.33km/h

3º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:10:52      .13.2km/h

4º - MARLI SALETE DIECKEL DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 03:20:57      .12.54km/h
Tatiana Ramalho Guillaumon

5º - TATIANA RAMALHO GUILLAUMON

Equipe: ACHOC

 03:35:50      .11.68km/h

SPORT Master B2 - Feminino (7)

Jane Lorenzetti   Fontana

1º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:28:23      .16.98km/h

2º - MARIALDA RUARO

Equipe: AVULSO

 02:38:35      .15.89km/h

3º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: PODIUM BIKE

 02:44:38      .15.31km/h
Juliana Aurora Tumelero

4º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 02:57:59      .14.16km/h

5º - JOVANA DALLA VECCHIA

Equipe: PODIUM BIKE

 02:58:17      .14.13km/h
Izete Beyer Feix

6º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 03:12:32      .13.09km/h

7º - LAURA OLIBONI PIETA

Equipe: AVULSO

 04:26:33      .9.45km/h

SPORT Sub 30 - Feminino (5)

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:19:56      .18.01km/h
Djuliana Daliane Chiamolera

2º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:53:19      .14.54km/h
Camila C dos Santos

3º - CAMILA C DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 03:00:38      .13.95km/h
Camila Della Justina

4º - CAMILA DELLA JUSTINA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:35:52      .11.67km/h

LIGHT Open - Feminino (6)

Camila Aparecida Badlhuk

1º - CAMILA APARECIDA BADLHUK

Equipe:

 01:00:24      .11.92km/h
SANDRA  CASAGRANDE (Mãe do Porvinha)

2º - SANDRA CASAGRANDE (MãE DO PORVINHA)

Equipe: Mania Bike

 01:02:20      .11.55km/h

3º - CAMILA VARGAS DA SILVA

Equipe: PLANALTO MTB

 01:02:54      .11.45km/h

4º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:08:54      .10.45km/h
Glaucia Lodi Dulnik

5º - GLAUCIA LODI DULNIK

Equipe: ACALS

 02:01:55      .5.91km/h

LIGHT Open - Masculino (14)

Victor Pagno

1º - VICTOR PAGNO

Equipe:

 00:55:58      .12.86km/h
FAGNER CHRISTMANN

2º - FAGNER CHRISTMANN

Equipe: PLANALTO MTB

 00:58:32      .12.3km/h
Jean Carlos de Oliveira

3º - JEAN CARLOS DE OLIVEIRA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 00:58:35      .12.29km/h

4º - MATEUS BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 00:58:35      .12.29km/h
Eduardo Goetert Derengoski

5º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 00:59:19      .12.14km/h
Fernando Siedlecki

6º - FERNANDO SIEDLECKI

Equipe:

 01:00:20      .11.93km/h
Adriano Ramos Appelt

7º - ADRIANO RAMOS APPELT

Equipe: INDIVIDUAL

 01:00:22      .11.93km/h
Andrei Dalpiaz

8º - ANDREI DALPIAZ

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

 01:04:41      .11.13km/h
Nelson Francisco Dos Santos

9º - NELSON FRANCISCO DOS SANTOS

Equipe: MANIABIKE

 01:07:22      .10.69km/h
MARCIO RENATO DULNIK

10º - MARCIO RENATO DULNIK

Equipe:

 02:01:55      .5.91km/h