Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 - Challenge 100k Dois Vizinhos

PRO ELITE - Masculino (14)

Felipe Gustavo Alves Baudonete

1º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED BRASIL / Smell ciclismo Foz do Iguaçu

 04:34:12      .21.12km/h
Marcelo Vinicius speorin godin

2º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: Aprocicli Chapecó

 04:38:41      .20.78km/h
LUIS EDUARDO PETER

3º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 04:38:41      .20.78km/h

4º - GABRIEL MARCOS DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 05:11:11      .18.61km/h
Pablo da Silva Rocha

5º - PABLO DA SILVA ROCHA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 05:15:09      .18.37km/h
JEAN CARLOS YANICKI

6º - JEAN CARLOS YANICKI

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 05:18:33      .18.18km/h

PRO ELITE - Feminino (8)

1º - VERIDIANA LAZARIN DE LIZ

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 05:32:43      .17.4km/h
KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA

2º - KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA

Equipe: AVULSO

 05:53:06      .16.4km/h
Talita Bavaresco

3º - TALITA BAVARESCO

Equipe:

 06:08:18      .15.72km/h

PRO Master - Feminino (0)

Sem atletas nesta categoria até o momento

PRO Master A1 - Masculino (9)

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 04:48:32      .20.07km/h

2º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 05:32:51      .17.4km/h
Rubens felipe Schreiber

3º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 05:38:41      .17.1km/h
ADRIANO ANDRE ROSSI

4º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 05:41:07      .16.97km/h

5º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 05:48:31      .16.61km/h
Eberton Lucas Rodrigues

6º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 06:13:32      .15.5km/h

PRO Master A2 - Masculino (9)

1º - FABIO DAL PRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 04:49:04      .20.03km/h
RAFAEL DIOGO TARTARI

2º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 05:09:39      .18.7km/h
JONAS JOSE DA SILVA

3º - JONAS JOSE DA SILVA

Equipe: CICLISLO

 05:14:39      .18.4km/h

4º - JULIANO CARNEIRO MUCHINSKI

Equipe: ESPERANCA MTB

 05:28:15      .17.64km/h

5º - ANDERSON TOLEDO DE SOUSA DOS SANTOS

Equipe: GO-Bike

 05:38:47      .17.09km/h
Alexandre Chioquetta

6º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 05:40:32      .17km/h

7º - JONAS MODESTO DE CARVALHO

Equipe: PODIUM BIKE

 06:09:01      .15.69km/h

PRO Master B1 - Masculino (6)

1º - RODRIGO DOS PASSOS

Equipe: TRI BIKE

 04:50:32      .19.93km/h

2º - ALEXANDRE ANDRé BOSIO

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 05:25:33      .17.79km/h

3º - ANDERSON IRACI GUIMARAES

Equipe: CATRACA BRUTA

 05:29:53      .17.55km/h
Clodoaldo Pereira

4º - CLODOALDO PEREIRA

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 05:56:22      .16.25km/h
Jovani Barichello

5º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 05:57:17      .16.21km/h
Odair Michels

6º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 06:13:32      .15.5km/h

PRO Master B2 - Masculino (3)

Marcos Fernando da Cruz

1º - MARCOS FERNANDO DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 04:54:10      .19.68km/h
GILMAR RAUBER

2º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 05:51:45      .16.46km/h

PRO Master C - Masculino (2)

SPORT Sub 15 - Masculino (6)

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:07:14      .16.02km/h

2º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 03:16:37      .15.26km/h

3º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 03:54:36      .12.79km/h

SPORT Sub 18 - Masculino (11)

VINICIUS MOREX

1º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 02:10:48      .22.94km/h
Rafael Braga

2º - RAFAEL BRAGA

Equipe:

 02:29:05      .20.12km/h

3º - MARCELO HENRIQUE ALVES ZINI

Equipe: SUNPEED

 02:32:31      .19.67km/h
Leandro VÍGOLO

4º - LEANDRO VÍGOLO

Equipe:

 02:34:04      .19.47km/h
GUSTAVO  CADORE

5º - GUSTAVO CADORE

Equipe: Meinerz

 02:36:05      .19.22km/h
FERNANDO BIER ARNDT

6º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:46:59      .17.97km/h

7º - LUIS HENRIQUE SYDOR MACHADO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:50:27      .17.6km/h
sidnei ferreira mendes

8º - SIDNEI FERREIRA MENDES

Equipe: SICOOB

 02:54:25      .17.2km/h

9º - RENAN EDUARDO FRARON DE LIMA

Equipe: GOMES BIKE

 03:06:36      .16.08km/h

SPORT Sub 30 - Masculino (24)

Juliano Chruscinski Camargo

1º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:25:38      .20.6km/h
Matheus Rojas Gitahy Sanches

2º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:28:05      .20.26km/h
EDUARDO LUIS DE AGUIAR

3º - EDUARDO LUIS DE AGUIAR

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:36:03      .19.22km/h

4º - MATHEUS DOS SANTOS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:40:10      .18.73km/h

5º - GUSTAVO BODZIAK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:42:33      .18.46km/h

6º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:43:53      .18.31km/h
Diandro farias de lima

7º - DIANDRO FARIAS DE LIMA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:44:03      .18.29km/h

8º - NICOLAS EMANOEL BUREI DE OLIVEIRA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:46:43      .17.99km/h
Vagner Vascineski

9º - VAGNER VASCINESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:00:09      .16.65km/h
Robson A. Carlini

10º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 03:00:09      .16.65km/h
Andre Sebastiao Dos Santos Rocha

11º - ANDRE SEBASTIAO DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:04:36      .16.25km/h
EVERTON DEOCLIDES WOIEVODA

12º - EVERTON DEOCLIDES WOIEVODA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:05:54      .16.14km/h
Eduardo Francisco Kock

13º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:11:24      .15.67km/h
Tiago José Gomes

14º - TIAGO JOSé GOMES

Equipe: GOMES BIKE

 03:11:52      .15.64km/h
Emerson vettorello

15º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: Vettorello odontologia

 03:15:55      .15.31km/h
Daniel Fiss baretta

16º - DANIEL FISS BARETTA

Equipe: PLANALTO MTB

 03:20:06      .14.99km/h
MARLON JOSE REINEHR

17º - MARLON JOSE REINEHR

Equipe: PLANALTO MTB

 03:23:41      .14.73km/h
Rafael alberton

18º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 03:53:37      .12.84km/h

19º - DOMANI ROSA

Equipe: ESPERANCA MTB

 03:59:42      .12.52km/h

SPORT Sub 30 - Feminino (5)

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:54:58      .17.15km/h
HELOISA CARMINATTI CARDOSO

2º - HELOISA CARMINATTI CARDOSO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:21:07      .14.92km/h
Djuliana Daliane Chiamolera

3º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB

 04:37:56      .10.79km/h

SPORT Dupla Mista - Feminino (7)

Bruna Batista

1º - BRUNA BATISTA | GEOVANE DA SILVA DOS SANTOS

Equipe: A.C.C BIKE

 03:02:47      .16.41km/h

2º - NELSON CORREA JUNIOR | VITORIA CASALI

Equipe: CALOTA BIKES

 03:09:00      .15.87km/h
Karina Biolchi

3º - KARINA BIOLCHI | ANDRE LUIZ BOCALON

Equipe:

 03:26:25      .14.53km/h
Luiz Carlos Cantelli

4º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA DA SILVA CANTELLI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 03:30:14      .14.27km/h

5º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 04:11:50      .11.91km/h
Jaqueline Scalabrin

6º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 04:19:09      .11.58km/h

SPORT Master A1 - Masculino (16)

JAMES ANDRE RISSO

1º - JAMES ANDRE RISSO

Equipe: GOMES BIKE

 02:31:04      .19.86km/h
JEVERTON BRANCHER

2º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:31:05      .19.86km/h
Willian Dagostini

3º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 02:35:54      .19.24km/h

4º - RAMON DA CONCEICAO DE OLIVEIRA ALVIN

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:37:29      .19.05km/h
Diogo Ariel Ivaniuk

5º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:40:32      .18.69km/h
Anderson Carlos dos Santos

6º - ANDERSON CARLOS DOS SANTOS

Equipe: Ressomed Núcleo de Medicina e Imagem

 02:43:56      .18.3km/h
Valdir E. Junior

7º - VALDIR E. JUNIOR

Equipe: DW ELEVADORES CYCLES TEAM

 03:10:02      .15.79km/h

8º - IVAN SERGIO MACIEL

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:20:49      .14.94km/h
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

9º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 03:26:40      .14.52km/h

10º - VINICIUS GHEDIN

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:27:21      .14.47km/h
Fernando Mendes

11º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 03:28:03      .14.42km/h

12º - TIAGO ENRIQUE TOGNON

Equipe: ACHOC

 04:06:51      .12.15km/h

SPORT Master A1 - Feminino (5)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:49:25      .13.08km/h
FABIANE CLAUDIA HART WINTER

2º - FABIANE CLAUDIA HART WINTER

Equipe: TRI BIKE

 04:13:42      .11.82km/h

SPORT Master A2 - Masculino (18)

MARCIO LUIZ DETONI

1º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:28:31      .20.2km/h
Anderson Carijio

2º - ANDERSON CARIJIO

Equipe: ESPERANCA MTB

 02:31:46      .19.77km/h
JOSEMAR SILVA

3º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:32:58      .19.61km/h
Andrei Moos

4º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 02:33:32      .19.54km/h
FELIPE RIEDNER

5º - FELIPE RIEDNER

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 02:36:18      .19.19km/h

6º - DANIEL GRISA

Equipe: GOMES BIKE

 02:38:02      .18.98km/h
ROBERTO

7º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:42:54      .18.42km/h
Jandir Nascimento

8º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:47:23      .17.92km/h
Gilmar Derengoski

9º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 03:00:06      .16.66km/h
Diogo Klaesener

10º - DIOGO KLAESENER

Equipe: BETO BIKES

 03:02:28      .16.44km/h
Roger Fabiano Munhoz

11º - ROGER FABIANO MUNHOZ

Equipe: R. T.

 03:05:39      .16.16km/h
THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

12º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:10:44      .15.73km/h
Edinilson Belusso

13º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 03:14:25      .15.43km/h

14º - ANDERSON GOLDACKER

Equipe: ACHOC

 04:06:50      .12.15km/h
Fabiano baranoski

15º - FABIANO BARANOSKI

Equipe: ACHOC

 04:06:50      .12.15km/h

SPORT Master A2 - Feminino (6)

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:08:36      .15.91km/h
Val  Lourence

2º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:28:31      .14.39km/h
LILIANE BACCIN

3º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:40:44      .13.59km/h
Mayte Skrzypczak

4º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 04:07:37      .12.12km/h

SPORT Master B1 - Masculino (21)

Marcelo de Oliveira

1º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:24:00      .20.83km/h
MARCELO BIZOTTO

2º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 02:31:58      .19.74km/h

3º - ADINAN BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:32:43      .19.64km/h
Anderson bocalon

4º - ANDERSON BOCALON

Equipe:

 02:35:25      .19.3km/h

5º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:35:31      .19.29km/h

6º - FABIO SEGUNDA SOARES

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:38:41      .18.91km/h

7º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:48:47      .17.77km/h
GIOVANI REIS

8º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:54:08      .17.23km/h
Arilson Fortes

9º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 02:58:23      .16.82km/h

10º - FABIO EDUARDO FERREIRA DE LIMA

Equipe: Brutus

 03:03:23      .16.36km/h
Gilmar Hunhoff Moreira

11º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:18:58      .15.08km/h
Edson Lopes Gomes

12º - EDSON LOPES GOMES

Equipe: TRI BIKE

 03:31:16      .14.2km/h

13º - GILBERTO PAULO WELTER

Equipe: CAPANEMA MTB

 04:21:28      .11.47km/h

14º - RODRIGO FADANELLI S. DE LIMA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 04:39:17      .10.74km/h

SPORT Master B1 - Feminino (7)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:41:26      .13.55km/h
ELIZANDRA DA SILVA

2º - ELIZANDRA DA SILVA

Equipe:

 04:15:03      .11.76km/h
Claudiana katzer

3º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 04:34:43      .10.92km/h

4º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 04:40:17      .10.7km/h
Paula Regina  de Jesus maximino

5º - PAULA REGINA DE JESUS MAXIMINO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 04:55:51      .10.14km/h

6º - MARLI SALETE DIECKEL DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 05:01:08      .9.96km/h

SPORT Master B2 - Masculino (16)

Jeferson Zummach (Black)

1º - JEFERSON ZUMMACH (BLACK)

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 02:34:39      .19.4km/h
JOEL LIPNHARSKI

2º - JOEL LIPNHARSKI

Equipe: AVULSO

 02:35:12      .19.33km/h
Luciano Piana

4º - LUCIANO PIANA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:45:04      .18.17km/h

5º - RODRIGO MORAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 02:48:20      .17.82km/h
Vanderlei Marcos Pilatti

6º - VANDERLEI MARCOS PILATTI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:49:46      .17.67km/h

7º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 02:53:04      .17.33km/h
Carlinhos Borges

8º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 02:59:56      .16.67km/h
Cleverson Dutra

9º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 03:05:22      .16.18km/h
MARCOS ANTONIO POSSATTO

10º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 03:13:41      .15.49km/h
Edson Luiz da Silva

11º - EDSON LUIZ DA SILVA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:23:54      .14.71km/h
LEANDRO GIACOMIN

12º - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: INOVE UNIFORMES

 03:34:58      .13.96km/h

13º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 03:39:59      .13.64km/h
EDSON LUIS PADILHA

14º - EDSON LUIS PADILHA

Equipe: CALOTA BIKES

 04:28:15      .11.18km/h

15º - KAUBE ARRUDA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 04:28:34      .11.17km/h

SPORT Master B2 - Feminino (4)

Jane Lorenzetti   Fontana

1º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:49:32      .13.07km/h
Juliana Aurora Tumelero

2º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 04:07:43      .12.11km/h
Izete Beyer Feix

3º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 04:36:26      .10.85km/h

SPORT Master C1 - Masculino (9)

Leandro de Araujo

1º - LEANDRO DE ARAUJO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 02:42:15      .18.49km/h
RANGEL JOSE NENEVE

2º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:44:15      .18.26km/h

3º - NILTON KIELEK

Equipe:

 02:45:17      .18.15km/h

4º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:59:41      .16.7km/h
Aguinaldo Paulo Paidosz

5º - AGUINALDO PAULO PAIDOSZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:19:21      .15.05km/h

6º - NEODI BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 03:23:28      .14.74km/h

7º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 03:39:59      .13.64km/h

SPORT Master C2 - Masculino (7)

JOSE WALTER WEBER

1º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 03:10:15      .15.77km/h

2º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:19:38      .15.03km/h

3º - CLEUDI FRANCISCO BARILLI

Equipe: TRI BIKE

 03:28:14      .14.41km/h
jose ermindo minuzzo

4º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 03:34:42      .13.97km/h

5º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES

 04:10:33      .11.97km/h

LIGHT Open - Feminino (7)

Camila Aparecida Badlhuk

1º - CAMILA APARECIDA BADLHUK

Equipe:

 02:12:16      .12.7km/h

2º - ANA PAULA DA SILVA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:21:47      .11.85km/h

3º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:36:25      .10.74km/h

4º - ELIANDRA SIMONETTI KUNTZ

Equipe:

 03:04:50      .9.09km/h
Juliana bonetti

5º - JULIANA BONETTI

Equipe: ESPERANCA MTB

 03:10:36      .8.81km/h

LIGHT Open - Masculino (25)

Sidinei luiz de moraes

1º - SIDINEI LUIZ DE MORAES

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:32:44      .18.12km/h

2º - VITOR MIGUEL DE SOUZA RAMOS

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 01:36:46      .17.36km/h
Vaner

3º - VANER

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

 01:38:32      .17.05km/h

4º - MARCOS BUIARSKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:42:28      .16.4km/h
Antony Gustavo dallo

5º - ANTONY GUSTAVO DALLO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:49:21      .15.36km/h
Klaiton Luis Cagnini Sartor

6º - KLAITON LUIS CAGNINI SARTOR

Equipe: AVULSO

 01:50:53      .15.15km/h
Evandro Tedesco

7º - EVANDRO TEDESCO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:58:01      .14.24km/h
Rodrigo Molina Fernandes Muller gheno

8º - RODRIGO MOLINA FERNANDES MULLER GHENO

Equipe: CATRACA BRUTA

 02:02:32      .13.71km/h
Enzo Augusto Grando

9º - ENZO AUGUSTO GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:02:45      .13.69km/h

10º - MATEUS BRUDER

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:07:19      .13.2km/h
Alexandre Barros

11º - ALEXANDRE BARROS

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:13:19      .12.6km/h

12º - FABIO RODRIGO BOGONI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:19:34      .12.04km/h
Agnaldo Gabardo Bedim

13º - AGNALDO GABARDO BEDIM

Equipe:

 02:23:20      .11.72km/h

14º - JAURI FONSECA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:26:45      .11.45km/h
Fernando Siedlecki

15º - FERNANDO SIEDLECKI

Equipe:

 02:36:55      .10.71km/h
Arthur Paludo

16º - ARTHUR PALUDO

Equipe: Dummel Ambientes

 02:53:21      .9.69km/h
DANIANI GABRIEL

17º - DANIANI GABRIEL

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:53:21      .9.69km/h

18º - CLAUDIONEI KUNTZ

Equipe: AVULSO

 03:04:52      .9.09km/h
Heitor Alexsander Lima Hablich

19º - HEITOR ALEXSANDER LIMA HABLICH

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 03:20:04      .8.4km/h
MARCIO RENATO DULNIK

20º - MARCIO RENATO DULNIK

Equipe:

 03:43:11      .7.53km/h

LIGHT Dupla - Feminino (2)

Maria de Lourdes Teixeira Guareski

1º - MARIA DE LOURDES TEIXEIRA GUARESKI | SILVANA STURMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:55:04      .4.73km/h

2º - TALINE JENIFER COVATTI | EDILENE CARLESSO

Equipe: CALOTA BIKES

 03:17:11      .4.2km/h

LIGHT Dupla - Masculino (0)

Sem atletas nesta categoria até o momento

LIGHT Dupla Mista - Masculino (4)

Marcelo Borges

1º - MARCELO BORGES | DIELE BAVARESCO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:17:19      .12.23km/h
JEAN DE JESUS

2º - JEAN DE JESUS | LARISSA MARTINAZZO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:20:58      .11.92km/h
SAMARA ANTUNES DOS SANTOS GRANDO

3º - SAMARA ANTUNES DOS SANTOS GRANDO | LORENZO GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:33:06      .10.97km/h
Jone José Mazur

4º - JONE JOSé MAZUR | ISADORA MAZUR

Equipe: ITAP BIKE

 03:31:49      .7.93km/h

SUPER LIGHT Super light 12km - Masculino (6)

Sérgio Henrique Allebrandt

1º - SéRGIO HENRIQUE ALLEBRANDT

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:03:10      .13.11km/h

2º - EZELSON BARZOTTO

Equipe: VIBE BY VINI

 01:06:41      .12.42km/h
Eduardo Goetert Derengoski

3º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 01:15:43      .10.94km/h

5º - MARLON SEUCHUCO

Equipe:

 01:34:18      .8.78km/h

6º - RODRIGO SIEGA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:34:19      .8.78km/h

SUPER LIGHT Super light 12km - Feminino (6)

1º - TAMAíZA ANDRESSA DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:05:42      .12.6km/h
Ediandra Maira Zuck

2º - EDIANDRA MAIRA ZUCK

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:06:12      .12.51km/h

3º - EMILYN MIDORI MAEDA

Equipe: INDIVIDUAL

 01:09:04      .11.99km/h

4º - KAMILA KUHNEN

Equipe:

 01:30:00      .9.2km/h
Regiane Franco

4º - REGIANE FRANCO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:15:45      .10.93km/h

5º - SABRINA ENDO TAKAHASHI

Equipe: INDIVIDUAL

 01:41:15      .8.18km/h