Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 - Etapa Chopinzinho

Pro ELITE - Masculino (10)

Felipe Gustavo Alves Baudonete

1º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED BRASIL / Smell ciclismo Foz do Iguaçu

 00:00:24
LUIS EDUARDO PETER

2º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 00:00:23
Mairon rosa

3º - MAIRON ROSA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:22
Gabriel Sauer Cavalcante

4º - GABRIEL SAUER CAVALCANTE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 00:00:18
MARCEL DAIPRAI

5º - MARCEL DAIPRAI

Equipe:

 00:00:14
Jefferson De Oliveira Rossa

21º - JEFFERSON DE OLIVEIRA ROSSA

Equipe:

 02:29:04      .12.88km/h

Pro ELITE - Feminino (6)

1º - VERIDIANA LAZARIN DE LIZ

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 00:00:17
Talita Bavaresco

2º - TALITA BAVARESCO

Equipe:

 00:00:16

3º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 00:00:15
JESSICA MALACARNE

4º - JESSICA MALACARNE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 00:00:14

Pro Master - Feminino (1)

1º - CLARICE FLAVIA HIERT

Equipe: BIKE SESSION

 00:00:13

Pro Master A1 - Masculino (11)

TIAGO HUMBERTO WINTER

1º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: WESTBIKERSTEAM

 00:00:24

2º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: A.P.A

 00:00:20

3º - MARCELO MENDES

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:19
ADRIANO ANDRE ROSSI

4º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 00:00:18
Rubens felipe Schreiber

5º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:18
Eberton Lucas Rodrigues

6º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 00:00:17

7º - FERNANDO CORTINA

Equipe:

 00:00:16

8º - JOSé EURIDES LAUEFER PASSOS

Equipe: 100% Adesão

 00:00:16
ELIABE RAMOS CORREA

9º - ELIABE RAMOS CORREA

Equipe: TRI BIKE

 00:00:14

Pro Master A2 - Masculino (10)

RAFAEL DIOGO TARTARI

1º - RAFAEL DIOGO TARTARI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:21

2º - DIOGO ALEXANDRE PETRI

Equipe: PODIUM BIKE

 00:00:19

3º - PEDRO ANDRE UMBELINO

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 00:00:19
Edinilson Belusso

4º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 00:00:18
EMERSON VIEIRA

5º - EMERSON VIEIRA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:18

6º - JONAS MODESTO DE CARVALHO

Equipe: PODIUM BIKE

 00:00:17
Thiago Lodi

7º - THIAGO LODI

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 00:00:15

Pro Master B1 - Masculino (12)

Luciano Lopes de lima

1º - LUCIANO LOPES DE LIMA

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 00:00:20

2º - ELIZANDRO DE MORAES

Equipe: TRI BIKE

 00:00:19
Jovani Barichello

3º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 00:00:19
Odair Michels

4º - ODAIR MICHELS

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 00:00:19
Anderson bocalon

5º - ANDERSON BOCALON

Equipe:

 00:00:18
Marcelo Luiz Rocha

6º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 00:00:16

Pro Master B2 - Masculino (10)

Marcos Fernando da Cruz

1º - MARCOS FERNANDO DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 00:00:23
GILMAR RAUBER

2º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 00:00:20
Mauro de Oliveira

3º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: PODIUM BIKE

 00:00:18
joslei poleski

4º - JOSLEI POLESKI

Equipe: Patocicles

 00:00:13

Pro Master C - Masculino (5)

1º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 00:00:17
OSNI JOSE HEERDT

2º - OSNI JOSE HEERDT

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO

 00:00:17

3º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 00:00:17

Sport Dupla Mista - Masculino (6)

1º - NELSON CORREA JUNIOR | VITÓRIA CASALI

Equipe: CALOTA BIKES

 02:09:14      .14.86km/h

2º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:18:00      .13.91km/h
Luiz Carlos Cantelli

3º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA DA SILVA CANTELLI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:21:38      .13.56km/h
Karina Biolchi

4º - KARINA BIOLCHI | ANDRE LUIS BOCALON

Equipe:

 02:29:28      .12.85km/h
Jaqueline Scalabrin

5º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 02:31:15      .12.69km/h

Sport Master A1 - Masculino (19)

Evandro soares

1º - EVANDRO SOARES

Equipe: Catraca bruta

 01:30:25      .21.24km/h
JEVERTON BRANCHER

2º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:32:48      .20.69km/h
Fernando Mendes

3º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 01:37:01      .19.79km/h

4º - TIAGO ENRIQUE TOGNON

Equipe: ACHOC

 01:37:32      .19.69km/h

5º - OSNIR MATIAS FILHO

Equipe: PODIUM BIKE

 01:37:36      .19.67km/h
Willian Dagostini

6º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 01:41:53      .18.85km/h
Diogo Ariel Ivaniuk

7º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:43:43      .18.51km/h

8º - NELSINHO NEVES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:47:47      .17.81km/h

9º - IVAN SERGIO MACIEL

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:54:11      .16.82km/h

10º - VINICIUS GHEDIN

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:01:53      .15.75km/h
Alexandre Barros

11º - ALEXANDRE BARROS

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:04:47      .10.39km/h

12º - HENRIQUE CASTILHOS MOREIRA

Equipe: ACHOC

 03:33:52      .8.98km/h
ICARO GUILHERME DE MELLO

13º - ICARO GUILHERME DE MELLO

Equipe:

 03:59:41      .8.01km/h
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

14º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 04:05:23      .7.82km/h

Sport Master A1 - Feminino (4)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:10:19      .14.73km/h
Silvana Sturmer

2º - SILVANA STURMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:20:05      .9.6km/h
EMANOELI PATRICIA LODI

3º - EMANOELI PATRICIA LODI

Equipe:

 03:35:26      .8.91km/h

Sport Master A2 - Masculino (21)

THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

1º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 01:28:57      .21.59km/h
Jandir Nascimento

2º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:31:53      .20.9km/h
Andrei Moos

3º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 01:32:48      .20.69km/h
MARCIO LUIZ DETONI

4º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:34:19      .20.36km/h

5º - ANDRE LUIZ DOS SANTOS

Equipe: AVULSO

 01:34:46      .20.26km/h
JOSEMAR SILVA

6º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:35:55      .20.02km/h

7º - TIAGO SACKS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:49:49      .17.48km/h

8º - RAFAEL BRANDAO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:53:13      .16.96km/h

9º - FERNANDO LUIZ PERIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:53:47      .16.87km/h
ROBERTO

10º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:02:07      .15.72km/h
Charles Mikael Baccin

11º - CHARLES MIKAEL BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:03:23      .15.56km/h
Marcelo de Cristo Andrade (MARCELINHO)

12º - MARCELO DE CRISTO ANDRADE (MARCELINHO)

Equipe: TRI BIKE

 02:07:23      .15.07km/h
Gilmar Derengoski

13º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:09:52      .14.78km/h
Gilberto de Quadros

14º - GILBERTO DE QUADROS

Equipe: BICICLOPATA bike club

 02:10:02      .14.77km/h
ADRIANO SANTINI

15º - ADRIANO SANTINI

Equipe:

 02:13:12      .14.41km/h
Adriano Ramos Appelt

16º - ADRIANO RAMOS APPELT

Equipe: INDIVIDUAL

 02:30:18      .12.77km/h

Sport Master A2 - Feminino (6)

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:44:53      .18.31km/h
Val  Lourence

2º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:59:26      .16.08km/h
Mayte Skrzypczak

3º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 02:13:49      .14.35km/h
LILIANE BACCIN

4º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:14:17      .14.3km/h
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

5º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:37:30      .12.19km/h

6º - EDINEIA SCHLLEMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 03:02:03      .10.55km/h

Sport Master B1 - Masculino (27)

Marcelo de Oliveira

1º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:29:24      .21.48km/h
MARCELO BIZOTTO

2º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:29:38      .21.42km/h

3º - ODERSON ANTONIO CARLOS

Equipe: VERE BIKE

 01:35:45      .20.05km/h
ANDRE ANTONIO BUENO

4º - ANDRE ANTONIO BUENO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:35:49      .20.04km/h
Arilson Fortes

5º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 01:40:00      .19.2km/h

6º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:42:10      .18.79km/h

7º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 01:46:36      .18.01km/h
GIOVANI REIS

8º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:50:06      .17.44km/h
s2 GIUSIMAR JOSE DE ALMEIDA

9º - S2 GIUSIMAR JOSE DE ALMEIDA

Equipe:

 01:55:26      .16.63km/h
JOEL JOSE NAVA

10º - JOEL JOSE NAVA

Equipe: ACHOC

 01:57:14      .16.38km/h
Jones Eidt

11º - JONES EIDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:57:48      .16.3km/h
VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

12º - VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:00:34      .15.92km/h
Gilmar Hunhoff Moreira

13º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:00:53      .15.88km/h

14º - ADELMO JOSE ZUCONELLI

Equipe: ACHOC

 02:11:34      .14.59km/h
Diego Marciano

15º - DIEGO MARCIANO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:12:21      .14.51km/h
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

16º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 02:13:41      .14.36km/h

17º - GILBERTO PAULO WELTER

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:32:04      .12.63km/h

18º - MAIKON TOVO

Equipe: PLANALTO MTB

 04:05:23      .7.82km/h

Sport Master B1 - Feminino (9)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:10:05      .14.76km/h
Paula Regina  de Jesus maximino

2º - PAULA REGINA DE JESUS MAXIMINO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:17:21      .13.98km/h
EDIVANIA MORA

3º - EDIVANIA MORA

Equipe:

 02:18:17      .13.88km/h
Maria de Lourdes Teixeira Guareski

4º - MARIA DE LOURDES TEIXEIRA GUARESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:38:10      .12.14km/h

5º - MARLI SALETE DIECKEL DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:39:36      .12.03km/h
SUZI MARANGONI

6º - SUZI MARANGONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:42:10      .11.84km/h

7º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 03:24:12      .9.4km/h

8º - ROSANE MARGARIDA BERTOLETTI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:43:11      .8.6km/h

Sport Master B2 - Masculino (17)

1º - RODRIGO MORAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:44:51      .18.31km/h

2º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:47:10      .17.92km/h
Carlinhos Borges

3º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 01:48:17      .17.73km/h
Cleverson Dutra

4º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 01:49:18      .17.57km/h
Gelson Grando

5º - GELSON GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:52:37      .17.05km/h
Iliano Roger Guareski

6º - ILIANO ROGER GUARESKI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:56:05      .16.54km/h

7º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 02:01:59      .15.74km/h
Edson Luiz da Silva

8º - EDSON LUIZ DA SILVA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:02:19      .15.7km/h
MARCOS ANTONIO POSSATTO

9º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:07:02      .15.11km/h

10º - JAQUELINO DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:46:45      .11.51km/h

Sport Master B2 - Feminino (5)

1º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: PODIUM BIKE

 02:29:05      .12.88km/h
Izete Beyer Feix

2º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 02:39:52      .12.01km/h

3º - JOVANA DALLA VECCHIA

Equipe: PODIUM BIKE

 02:51:54      .11.17km/h

Sport Master C1 - Masculino (13)

1º - NILTON KIELEK

Equipe:

 01:39:06      .19.37km/h
RANGEL JOSE NENEVE

2º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:41:07      .18.99km/h
Leandro de Araujo

3º - LEANDRO DE ARAUJO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:42:50      .18.67km/h

4º - ARNANI CEZAR KRATZ

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:02:00      .15.74km/h
Aguinaldo Paulo Paidosz

5º - AGUINALDO PAULO PAIDOSZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:02:54      .15.62km/h
GELSO CARLOS VAZ

6º - GELSO CARLOS VAZ

Equipe:

 02:07:28      .15.06km/h

7º - ADEMIR BASSO

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 02:10:39      .14.7km/h
HILARIO ROGELIO RAHMEIER

8º - HILARIO ROGELIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:10:40      .14.69km/h
GILBERTO CHAVES

9º - GILBERTO CHAVES

Equipe: BEM ESTAR - CRESOL

 02:17:08      .14km/h

10º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 02:20:58      .13.62km/h
EMERSON KURT VON FRUHAUF

11º - EMERSON KURT VON FRUHAUF

Equipe: CASCALHO SOLTO BIKE CLUBE

 02:21:19      .13.59km/h

Sport Master C2 - Masculino (11)

ROBERTSON LUIS COMIN

1º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 01:50:50      .17.32km/h
JOSE WALTER WEBER

2º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 01:56:13      .16.52km/h
jose ermindo minuzzo

3º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 02:02:12      .15.71km/h

4º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:24:46      .13.26km/h

5º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES

 02:33:15      .12.53km/h
Amarildo de mello

6º - AMARILDO DE MELLO

Equipe: ACHOC

 03:18:06      .9.69km/h

7º - NELSON MARTINS SOBRINHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 03:23:50      .9.42km/h

Sport Sub 15 - Masculino (5)

1º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:40:21      .19.13km/h

2º - LAURO CARON ROSA

Equipe: Ciclismo Pato Branco

 01:42:50      .18.67km/h

3º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:38:33      .12.11km/h

4º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 02:39:06      .12.07km/h
Eduardo Goetert Derengoski

5º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 04:06:02      .7.8km/h

Sport Sub 18 - Masculino (7)

Matheus (Porvinha)

1º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:21:18      .23.62km/h
VINICIUS MOREX

2º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:25:20      .22.5km/h
Leandro VÍGOLO

3º - LEANDRO VÍGOLO

Equipe:

 01:31:32      .20.98km/h

4º - MARCELO HENRIQUE ALVES ZINI

Equipe: SUNPEED

 01:34:44      .20.27km/h
Rafael Braga

5º - RAFAEL BRAGA

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:34:56      .20.22km/h
FERNANDO BIER ARNDT

6º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:42:06      .18.81km/h

7º - RENAN EDUARDO FRARON DE LIMA

Equipe: GOMES BIKE

 01:59:26      .16.08km/h

Sport Sub 30 - Masculino (29)

Juliano Chruscinski Camargo

1º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:25:20      .22.5km/h
Matheus Rojas Gitahy Sanches

2º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:30:19      .21.26km/h
RAFAEL DA SILVA

3º - RAFAEL DA SILVA

Equipe: PLANALTO MTB

 01:30:51      .21.13km/h
Davi Franco

4º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:31:31      .20.98km/h

5º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:33:57      .20.44km/h
EDUARDO LUIS DE AGUIAR

6º - EDUARDO LUIS DE AGUIAR

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:34:21      .20.35km/h

7º - RAFAEL NEIVERTH FüHR

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:36:50      .19.83km/h
João Verza

8º - JOãO VERZA

Equipe: PODIUM BIKE

 01:38:06      .19.57km/h
Tiago José Gomes

9º - TIAGO JOSé GOMES

Equipe: GOMES BIKE

 01:39:06      .19.37km/h
Diandro farias de lima

10º - DIANDRO FARIAS DE LIMA

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:41:55      .18.84km/h
Emerson vettorello

11º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 01:46:51      .17.97km/h

12º - JOãO PAULO DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 01:48:51      .17.64km/h
Eduardo Francisco Kock

13º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 01:56:59      .16.41km/h
Andre Sebastiao Dos Santos Rocha

14º - ANDRE SEBASTIAO DOS SANTOS ROCHA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 01:57:56      .16.28km/h
Daniel Fiss baretta

15º - DANIEL FISS BARETTA

Equipe: PLANALTO MTB

 01:59:07      .16.12km/h

16º - NICOLAS EMANOEL BUREI DE OLIVEIRA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:01:42      .15.78km/h

17º - LUCAS GOES DOS SANTOS

Equipe:

 02:07:18      .15.08km/h
Enzo Augusto Grando

18º - ENZO AUGUSTO GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 02:23:52      .13.35km/h
Rafael alberton

19º - RAFAEL ALBERTON

Equipe:

 02:25:46      .13.17km/h

20º - LUCAS RAFAEL FUCHS

Equipe: ACHOC

 02:25:50      .13.17km/h

22º - LUCAS MATHEUS BINSFELD

Equipe: PLANALTO MTB

 02:47:25      .11.47km/h

Sport Sub 30 - Feminino (8)

Ivanete Dagostini

1º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 01:54:43      .16.74km/h
ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

2º - ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 02:13:43      .14.36km/h

3º - TAMILES NUNES DE SOUSA

Equipe: PODIUM BIKE

 02:16:14      .14.09km/h
Djuliana Daliane Chiamolera

4º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB - BETO BIKES

 03:07:56      .10.22km/h
Camila C dos Santos

5º - CAMILA C DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 03:19:00      .9.65km/h

Light Open - Feminino (24)

1º - JULIANA ZULATO CADAMURO

Equipe: Equipe Bike Session

 51:05:00      .17.62km/h
Amanda Devens Detoni

2º - AMANDA DEVENS DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 54:11:00      .16.61km/h

3º - SONIA SANTOS E SILVA PETRY

Equipe: PODIUM BIKE

 54:29:00      .16.52km/h
Aline de quadros

4º - ALINE DE QUADROS

Equipe: Biciclopata bikeclub

 54:48:00      .16.42km/h
SAMARA ANTUNES DOS SANTOS GRANDO

5º - SAMARA ANTUNES DOS SANTOS GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 54:54:00      .16.39km/h
Ediandra Maira Zuck

6º - EDIANDRA MAIRA ZUCK

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 59:23:00      .15.16km/h

7º - ANA MARIA FABRO MARTINS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:02:22      .14.43km/h

8º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:03:15      .14.23km/h

9º - GESSICA SANTINI

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:03:24      .14.2km/h

10º - SONIA FRANCISCO DE OLIVEIRA VERZA

Equipe: PODIUM BIKE

 01:27:27      .10.29km/h

11º - NATIELI MARIA GALERA

Equipe:

 01:31:47      .9.81km/h
Liamara Braghiroli

12º - LIAMARA BRAGHIROLI

Equipe:

 02:00:31      .7.47km/h

Light Open - Masculino (30)

Victor Pagno

1º - VICTOR PAGNO

Equipe:

 41:57:00      .21.45km/h
JEAN DE JESUS

2º - JEAN DE JESUS

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 44:33:00      .20.2km/h
FLAVIO RODRIGO BORDIN

3º - FLAVIO RODRIGO BORDIN

Equipe: MTB CLEVELANDIA

 45:52:00      .19.62km/h
Marcos Tonial

4º - MARCOS TONIAL

Equipe: CALOTA BIKES

 46:23:00      .19.4km/h

5º - VITOR GABRIEL DEVENS DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 47:35:00      .18.91km/h

6º - THIAGO BRANDAO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 47:51:00      .18.81km/h

7º - EDUARDO PACHECO

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 50:07:00      .17.96km/h
Arthur Paludo

8º - ARTHUR PALUDO

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 53:46:00      .16.74km/h
Sérgio Henrique Allebrandt

9º - SéRGIO HENRIQUE ALLEBRANDT

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 54:51:00      .16.41km/h
Felipe Froza

10º - FELIPE FROZA

Equipe: AVULSO

 54:54:00      .16.39km/h

11º - CLECIO ANTONIO FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 54:55:00      .16.39km/h

12º - DIOGO LUIZ RUSSI

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 55:06:00      .16.33km/h

13º - FABIO DE MELO LEãO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 58:01:00      .15.51km/h
Mychel Sandri

14º - MYCHEL SANDRI

Equipe: ACHOC

 58:47:00      .15.31km/h
DANIANI GABRIEL

15º - DANIANI GABRIEL

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:00:14      .14.94km/h
Jocemar Tenorio

16º - JOCEMAR TENORIO

Equipe:

 01:01:08      .14.72km/h

17º - CASSIANO CHIUCHETTA

Equipe: ACHOC

 01:08:55      .13.06km/h

18º - MAURICIO BENNEMANN

Equipe: PEDAL SULINA

 01:12:50      .12.36km/h
Guilherme dos Santos

19º - GUILHERME DOS SANTOS

Equipe: PEDAL SULINA

 01:13:01      .12.33km/h
MARCIO RENATO DULNIK

20º - MARCIO RENATO DULNIK

Equipe:

 01:19:59      .11.25km/h

21º - LORENZO EMANUEL GRANDO

Equipe: CANTELLI BIKE SHOP

 01:38:30      .9.14km/h