Resultados CAMPEONATO REGIONAL SUDOESTE DE MTB 2023 FINAL - Desafio Laranjeiras de MTB

LIGHT Open - Feminino (13)

SANDRA  CASAGRANDE (Mãe do Porvinha)

1º - SANDRA CASAGRANDE (MãE DO PORVINHA)

Equipe: Mania Bike

 47:08:00
Josiane Brandielli

2º - JOSIANE BRANDIELLI

Equipe: ACALS

 48:36:00
Amanda Devens Detoni

3º - AMANDA DEVENS DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 52:30:00

4º - MARITANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 54:49:00

5º - OSMARINA TERRES GOUVEA

Equipe:

 57:22:00

6º - ANA PAULA DE CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:01:34
Juliana Cordeiro Cruz

7º - JULIANA CORDEIRO CRUZ

Equipe: TRINCA BIKE

 01:01:38

8º - ELIZIANE CHEFFER DA ROSA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:16:34

9º - JOICE RENATA BARBOSA CRISTOFOLI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:26:44
Carla toledo

10º - CARLA TOLEDO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:26:58
DAIANE CRISTINA BRANDIELLI BORILLE

11º - DAIANE CRISTINA BRANDIELLI BORILLE

Equipe: ACALS

 01:27:01

LIGHT Open - Masculino (21)

1º - JOAO AFONSO BORILLE

Equipe: ACALS

 38:21:00

2º - NATHAN ARAUJO DARIZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 40:17:00

3º - EDUARDO PACHECO

Equipe: MARIOPOLIS BIKE CLUBE

 42:36:00

4º - KAUã LUIZ CANTELLI

Equipe: CANTELI BIKE SHOP

 43:08:00
Arthur Paludo

5º - ARTHUR PALUDO

Equipe: Dummel Planejados

 43:10:00
TIAGO ZILIO

6º - TIAGO ZILIO

Equipe: ACHOC

 44:07:00
Juliano Zatt

7º - JULIANO ZATT

Equipe: ACHOC

 45:24:00
Agnaldo Gabardo Bedim

8º - AGNALDO GABARDO BEDIM

Equipe:

 46:18:00

9º - JEAN ORIEL PAWLAK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 46:39:00
VINICIUS KOROBINSKI

10º - VINICIUS KOROBINSKI

Equipe: ACALS

 50:47:00

11º - RHUAN GREGORY MARX SZURA

Equipe: ACHOC

 50:50:00
ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

12º - ANDRE ANTONIO POSSATO MARX

Equipe: ACHOC

 50:52:00

13º - ADILSON DE LIMA PRADELA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 51:39:00

14º - MARCELO CRISTOFOLI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:26:42

15º - BRUNO CRISTOFOLI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:26:47

16º - JOãO VITOR MORETTO

Equipe: AVULSO

 02:03:33
RENILTON EVANGELISTA ALVES JUNIOR

17º - RENILTON EVANGELISTA ALVES JUNIOR

Equipe: ACHOC

 02:07:29

SPORT Dupla Mista - Masculino (7)

Jaqueline Scalabrin

1º - JAQUELINE SCALABRIN | NILDO SCALABRIN

Equipe: CALOTA BIKES

 01:59:38
Luiz Carlos Cantelli

2º - LUIZ CARLOS CANTELLI | IVANIA CANTELLI

Equipe:

 02:03:05
Karina Biolchi

3º - KARINA BIOLCHI | ANDRé LUIZ BOCALON

Equipe:

 02:09:58

4º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA | LAVINIA ALCARA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:10:25
VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO

5º - VALDOIR SIQUEIRA DE ARAUJO | SUZI MARANGONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:14:53

6º - MARCELO HENRIQUE NASILOSKI | JUCELIA FORMAIO

Equipe: GARGALOS

 02:50:31
Yago Luiz de Oliveira

7º - YAGO LUIZ DE OLIVEIRA | ROSANE BERTOLETTI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:53:22

SPORT Master A1 - Masculino (15)

1º - FAGNER VICENTE DA SILVA SANTOS

Equipe: EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO

 01:28:03

2º - ANDERSON DE ASSIS ADRIANO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:28:13
JEVERTON BRANCHER

3º - JEVERTON BRANCHER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:30:20

4º - TIAGO ENRIQUE TOGNON

Equipe: ACHOC

 01:31:33
Fernando Mendes

5º - FERNANDO MENDES

Equipe: SAO JOAO BIKE CLUBE

 01:33:32
Willian Dagostini

6º - WILLIAN DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 01:35:36
Diogo Ariel Ivaniuk

7º - DIOGO ARIEL IVANIUK

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:38:09
Alessandro Willens

8º - ALESSANDRO WILLENS

Equipe:

 01:41:40
Valdir E. Junior

9º - VALDIR E. JUNIOR

Equipe:

 01:41:49
FLAVIO HENRIQUE VOIGT

10º - FLAVIO HENRIQUE VOIGT

Equipe: PLANALTO MTB

 01:43:20
Alexandre da Silva Barros

11º - ALEXANDRE DA SILVA BARROS

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:14:35
Tiago Roberto Spadari

12º - TIAGO ROBERTO SPADARI

Equipe: ACHOC

 02:17:05

13º - LUCAS ANDRE GNOATTO

Equipe: ACHOC

 02:38:51

SPORT Master A1 - Feminino (5)

1º - JANAINA MARCON

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:05:48
FABIANE CLAUDIA HART WINTER

2º - FABIANE CLAUDIA HART WINTER

Equipe: TRI BIKE

 02:28:17

3º - SILVANA STURMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:42:17

SPORT Master A2 - Masculino (18)

THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

1º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:26:58
Andrei Moos

2º - ANDREI MOOS

Equipe: CALOTA BIKES

 01:28:07
JOSEMAR SILVA

3º - JOSEMAR SILVA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:28:27
FABRICIO BATISTI

4º - FABRICIO BATISTI

Equipe: PEDAL VERDE BRASIL TEAM

 01:30:07
MARCIO LUIZ DETONI

5º - MARCIO LUIZ DETONI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:30:20
Jandir Nascimento

6º - JANDIR NASCIMENTO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:30:55

7º - ANDERSON GOLDACKER

Equipe: ACHOC

 01:45:07

8º - TIAGO SACKS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:46:59
ROBERTO

9º - ROBERTO

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:50:40
Fabiano baranoski

10º - FABIANO BARANOSKI

Equipe: ACHOC

 01:56:33
ROLIAN DE PAULA RAMOS

11º - ROLIAN DE PAULA RAMOS

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:58:26
Marcelo Do vale lopes

12º - MARCELO DO VALE LOPES

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:59:28
Alessandro Alves Pereira

13º - ALESSANDRO ALVES PEREIRA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 02:00:09
Adriano Ramos Appelt

14º - ADRIANO RAMOS APPELT

Equipe: INDIVIDUAL

 02:06:10
Gilmar Derengoski

15º - GILMAR DERENGOSKI

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

 02:59:13

SPORT Master A2 - Feminino (8)

1º - SANDRA MARIA CARVALHO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:40:07
Val  Lourence

2º - VAL LOURENCE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:50:52

3º - DANIELLE CRISTINA DE LIMA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:52:10
Mayte Skrzypczak

4º - MAYTE SKRZYPCZAK

Equipe: PLANALTO MTB

 02:00:20
LILIANE BACCIN

5º - LILIANE BACCIN

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:04:22

6º - ANDREIA REGINA ZUCONELLI

Equipe: ACHOC

 02:17:06
JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

7º - JULEIDE APARECIDA BAIERLE MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:26:48
Luciane  Martins Enderle

8º - LUCIANE MARTINS ENDERLE

Equipe: ACHOC

 02:38:12

SPORT Master B1 - Masculino (21)

MARCELO BIZOTTO

1º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

 01:27:52
ANDRE ANTONIO BUENO

2º - ANDRE ANTONIO BUENO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:28:50
Marcelo de Oliveira

3º - MARCELO DE OLIVEIRA

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:30:19
Eduardo Orestes Tomen

4º - EDUARDO ORESTES TOMEN

Equipe: Trinca Bike

 01:33:48
Arilson Fortes

5º - ARILSON FORTES

Equipe: TRI BIKE

 01:33:52

6º - CARLOS ALEXANDRE CHIOSSI

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:35:39

7º - EDUARDO PIVATTO

Equipe: ACHOC

 01:36:16
ROGERIO CARLOS DE LIMA

8º - ROGERIO CARLOS DE LIMA

Equipe: BROTHERS BIKE

 01:36:56
LEANDRO FELISIAK

9º - LEANDRO FELISIAK

Equipe:

 01:40:37
GIOVANI REIS

10º - GIOVANI REIS

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:41:17

11º - SANDRO ELIAS SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 01:41:39
Alcimar Verona

12º - ALCIMAR VERONA

Equipe: ACHOC

 01:47:30
Diego Marciano

13º - DIEGO MARCIANO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:52:28
Márcio kavalkievicz

14º - MáRCIO KAVALKIEVICZ

Equipe: DR MASCATE DO PEDAL

 01:52:29
Gilmar Hunhoff Moreira

15º - GILMAR HUNHOFF MOREIRA

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:53:36
Jonecir grosselli

16º - JONECIR GROSSELLI

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:18:33
Laerte Carlos Gnoatto

17º - LAERTE CARLOS GNOATTO

Equipe: ACHOC

 02:56:10

SPORT Master B1 - Feminino (7)

1º - MARCIA GOMES DA SILVA RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:00:57

2º - MARLI SALETE DIECKEL DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:20:34
Claudiana katzer

3º - CLAUDIANA KATZER

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 02:33:00

4º - ELIETE INES SHAEDLER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:36:53

5º - CLAUDIA ANDREA CABANAS MOURãO

Equipe: ACHOC

 02:56:10

SPORT Master B2 - Masculino (11)

1º - RODRIGO MORAES

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:42:24

2º - JEFFERSON CARLOS OLIVEIRA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:43:46
Carlinhos Borges

3º - CARLINHOS BORGES

Equipe: AVULSO

 01:49:33
Cleverson Dutra

4º - CLEVERSON DUTRA

Equipe: TRI BIKE

 01:54:16
MARCOS ANTONIO POSSATTO

5º - MARCOS ANTONIO POSSATTO

Equipe: PLANALTO MTB

 01:57:55

6º - ANERSON TONIN

Equipe: PLANALTO MTB

 01:57:59

7º - VILMAR PIRES DE LIMA

Equipe: CICLISLO

 02:03:28

8º - JAQUELINO DE LIMA

Equipe: PLANALTO MTB

 02:07:43
CASSIANO ENDERLE

9º - CASSIANO ENDERLE

Equipe: ACHOC

 02:13:50

10º - KARLEI ALVES DUPIM

Equipe: AMIGOS DO PEDAL

 02:24:44

SPORT Master B2 - Feminino (6)

1º - MARLENE LEITE BISPO

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 02:05:55
Juliana Aurora Tumelero

2º - JULIANA AURORA TUMELERO

Equipe:

 02:08:17

3º - JOVANA DALLA VECCHIA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 02:09:00
Jane Lorenzetti   Fontana

4º - JANE LORENZETTI FONTANA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:10:57
Izete Beyer Feix

5º - IZETE BEYER FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 02:22:58

SPORT Master C1 - Masculino (8)

RANGEL JOSE NENEVE

1º - RANGEL JOSE NENEVE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:33:54

2º - MARCOS LUCIO

Equipe: BUKE CLUBE CIANORTE

 01:34:36

3º - NILTON KIELEK

Equipe:

 01:36:08
Leandro de Araujo

4º - LEANDRO DE ARAUJO

Equipe: PEDAL DOS VENTOS

 01:41:33
Aguinaldo Paulo Paidosz

5º - AGUINALDO PAULO PAIDOSZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:55:54
HILARIO ROGELIO RAHMEIER

6º - HILARIO ROGELIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

 02:11:59

7º - ADEMIR PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PLANALTO MTB

 02:19:55

SPORT Master C2 - Masculino (10)

ROBERTSON LUIS COMIN

1º - ROBERTSON LUIS COMIN

Equipe: ACHOC

 01:43:53
JOSE WALTER WEBER

2º - JOSE WALTER WEBER

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

 01:50:06
jose ermindo minuzzo

3º - JOSE ERMINDO MINUZZO

Equipe: PLANALTO MTB

 01:52:01

4º - ALIVO PFEIFER

Equipe: PLANALTO MTB

 01:58:49
silvino jorge migliorini

5º - SILVINO JORGE MIGLIORINI

Equipe:

 02:10:42

6º - CLECIO ANTONIO FEIX

Equipe: PLANALTO MTB

 02:22:59

7º - ALCEU LUIZ BASSO

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

 02:32:30

SPORT Sub 15 - Masculino (7)

1º - LAURO CARON ROSA

Equipe: TORINO BIKES

 01:31:48

2º - BRYAN FELIPE

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:38:09

3º - BERNARDO NODARI RIBEIRO

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:43:20

4º - DIOGO ANDRE BROZOWSKI BONISI

Equipe: XANDY RACING TEAM

 01:58:43

5º - LUCAS CAPOTE PROBST

Equipe: Team União adventure

 02:13:10
Eduardo Goetert Derengoski

6º - EDUARDO GOETERT DERENGOSKI

Equipe:

 02:59:13

SPORT Sub 18 - Masculino (7)

1º - MARCELO HENRIQUE ALVES ZINI

Equipe: SUNPEED

 01:23:07
Rafael Braga

2º - RAFAEL BRAGA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:27:21
Leandro Vigolo de Souza

3º - LEANDRO VIGOLO DE SOUZA

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:28:43
Matheus (Porvinha)

4º - MATHEUS (PORVINHA)

Equipe: SUNPEED

 01:31:20
VINICIUS MOREX

5º - VINICIUS MOREX

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:31:21

6º - LUIS HENRIQUE SYDOR MACHADO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:33:23

SPORT Sub 30 - Masculino (17)

Juliano Chruscinski Camargo

1º - JULIANO CHRUSCINSKI CAMARGO

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 01:20:02
Matheus Rojas Gitahy Sanches

2º - MATHEUS ROJAS GITAHY SANCHES

Equipe:

 01:26:07

3º - GABRIEL MARCOS DA CRUZ

Equipe: LODI CASA DO CICLISTA

 01:27:05

4º - RAFAEL NEIVERTH FüHR

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:27:44

5º - SAMUEL ZUCHI

Equipe: PROUMB ASASSESSORIA SPORTIVA

 01:29:07

6º - LUIS HENRIQUE TOMAS

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:30:50

7º - THIAGO PRASNIEVSKI

Equipe: AVULSO

 01:32:23
Davi Franco

8º - DAVI FRANCO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 01:33:28
Emerson vettorello

9º - EMERSON VETTORELLO

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:33:30
NEURI DE SOUZA RODRIGUES

10º - NEURI DE SOUZA RODRIGUES

Equipe: SHIPA TOP TEAM

 01:40:28
Jefferson De Oliveira Rossa

11º - JEFFERSON DE OLIVEIRA ROSSA

Equipe:

 01:46:46
Daniel Fiss baretta

12º - DANIEL FISS BARETTA

Equipe: PLANALTO MTB

 01:47:48
Eduardo Francisco Kock

13º - EDUARDO FRANCISCO KOCK

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:55:35
Robson A. Carlini

14º - ROBSON A. CARLINI

Equipe: PLANALTO MTB

 01:58:45
MARLON JOSE REINEHR

15º - MARLON JOSE REINEHR

Equipe: PLANALTO MTB

 01:59:16
Andrey Geschonki

16º - ANDREY GESCHONKI

Equipe:

 02:25:24

SPORT Sub 30 - Feminino (11)

1º - FABIANE BAGGIO DE MEIRA

Equipe:

 01:36:38
Ivanete Dagostini

2º - IVANETE DAGOSTINI

Equipe: ACHOC

 01:47:42
ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

3º - ALINE SIMONE FELICHAK UNCINI

Equipe: CAPANEMA MTB

 01:57:34

4º - VITORIA CASALI

Equipe: CICLISMO MARMELEIRO

 02:00:12

5º - PATRICIA MARA DA ROCHA

Equipe: AVULSO

 02:00:37

6º - LUCIANE M. K. PRASNIEVSKI

Equipe:

 02:07:54
Camila Della Justina

7º - CAMILA DELLA JUSTINA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:28:48
Tainara Marques Cruz

8º - TAINARA MARQUES CRUZ

Equipe:

 02:32:38
Djuliana Daliane Chiamolera

9º - DJULIANA DALIANE CHIAMOLERA

Equipe: CAPANEMA MTB

 02:39:05
Camila C dos Santos

10º - CAMILA C DOS SANTOS

Equipe: TRI BIKE

 02:43:57

PRO ELITE - Masculino (12)

Marcelo Vinicius speorin godin

1º - MARCELO VINICIUS SPEORIN GODIN

Equipe: ACIVAS

 02:19:39
LUIS EDUARDO PETER

2º - LUIS EDUARDO PETER

Equipe:

 02:19:40
TIAGO HUMBERTO WINTER

3º - TIAGO HUMBERTO WINTER

Equipe: TRI BIKE

 02:20:43
Felipe Gustavo Alves Baudonete

4º - FELIPE GUSTAVO ALVES BAUDONETE

Equipe: SUNPEED

 02:20:49
Eduardo Luiz Santin

5º - EDUARDO LUIZ SANTIN

Equipe: CICLISLO

 02:27:58

6º - NELSON CORREA JUNIOR

Equipe: CALOTA BIKES

 02:31:43
Mairon rosa

7º - MAIRON ROSA

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:32:30
Gabriel Sauer Cavalcante

8º - GABRIEL SAUER CAVALCANTE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 02:53:01

9º - ISMAEL RODRIGO MEILI KONZEN

Equipe:

 03:20:11

10º - LUCAS GOES DOS SANTOS

Equipe:

 03:37:19
MARCEL DAIPRAI

11º - MARCEL DAIPRAI

Equipe: TRI BIKE

 03:38:03

PRO ELITE - Feminino (8)

Dauana Nodari

1º - DAUANA NODARI

Equipe: TIGRE BIKE SHOP

 02:52:02

2º - VERIDIANA LAZARIN DE LIZ

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 02:59:17
Talita Bavaresco

3º - TALITA BAVARESCO

Equipe:

 03:17:00
JESSICA MALACARNE

4º - JESSICA MALACARNE

Equipe: CLUBE TOLEDENSE DE CICLISMO / SMEL TOLEDO

 03:21:23

5º - ADRIANE BARBIERI

Equipe: TREINAO AMPERE

 03:25:42
Mayra Calderaro Guedes de Oliveira

6º - MAYRA CALDERARO GUEDES DE OLIVEIRA

Equipe: AVULSO

 03:56:43

PRO Master - Feminino (0)

Sem atletas nesta categoria até o momento

PRO Master A1 - Masculino (10)

LEONARDO BARBIERI

1º - LEONARDO BARBIERI

Equipe: CICLISLO

 02:32:22
MATHEUS DALMEDICO IORIS

2º - MATHEUS DALMEDICO IORIS

Equipe: CICLISLO

 02:34:10
Eduardo Cunha

3º - EDUARDO CUNHA

Equipe: SILAGENS BAGUAL

 02:43:39
Rubens felipe Schreiber

4º - RUBENS FELIPE SCHREIBER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

 02:49:54
Eberton Lucas Rodrigues

5º - EBERTON LUCAS RODRIGUES

Equipe: #527

 02:59:14
ADRIANO ANDRE ROSSI

6º - ADRIANO ANDRE ROSSI

Equipe: CAPANEMA MTB

 03:00:09

7º - FERNANDO CORTINA

Equipe:

 03:28:18

PRO Master A2 - Masculino (12)

JONAS JOSE DA SILVA

1º - JONAS JOSE DA SILVA

Equipe: CICLISLO

 02:37:20
Adriano Pirolla

2º - ADRIANO PIROLLA

Equipe: ACHOC

 02:40:23

3º - FERNANDO CéSAR DA SILVA

Equipe: União Adventure/rota das colônias

 02:53:34
Alexandre Chioquetta

4º - ALEXANDRE CHIOQUETTA

Equipe: TRI BIKE

 03:00:41

5º - JONAS MODESTO DE CARVALHO

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 03:16:47
Edinilson Belusso

6º - EDINILSON BELUSSO

Equipe: ITAP BIKE

 03:18:25
DANIEL TOMEN

7º - DANIEL TOMEN

Equipe:

 03:19:26
JEFERSON LUA VOLFF

8º - JEFERSON LUA VOLFF

Equipe:

 03:37:00

PRO Master B1 - Masculino (8)

1º - ELIZANDRO DE MORAES

Equipe: TRI BIKE

 02:41:25
Anderson bocalon

2º - ANDERSON BOCALON

Equipe: MANIABIKE

 02:52:51
Felipe de Souza

3º - FELIPE DE SOUZA

Equipe: CORONEL BIKE CLUBE

 02:54:51
Jovani Barichello

4º - JOVANI BARICHELLO

Equipe: TRI BIKE

 03:04:04
Odair Michels

5º - ODAIR MICHELS

Equipe: #527

 03:04:30
Fernando lunelli

6º - FERNANDO LUNELLI

Equipe: Pastagem bagual

 03:09:39
Marcelo Luiz Rocha

7º - MARCELO LUIZ ROCHA

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:15:56

PRO Master B2 - Masculino (5)

Marcos Fernando da Cruz

1º - MARCOS FERNANDO DA CRUZ

Equipe: MTB LARANJEIRAS DO SUL - PR

 02:32:07
GILMAR RAUBER

2º - GILMAR RAUBER

Equipe: TRI BIKE

 02:49:29
Mauro de Oliveira

3º - MAURO DE OLIVEIRA

Equipe: ARMAZEM DA BIKE

 03:18:25
GESINER MANHAGO

4º - GESINER MANHAGO

Equipe:

 03:36:59

PRO Master C - Masculino (5)

1º - FRANCISCO DE LARA

Equipe: CHIQUINHO BIKES

 03:08:55
Kelvi Krauspenhar

2º - KELVI KRAUSPENHAR

Equipe:

 03:08:55
Valdonir Osvino Derlan

3º - VALDONIR OSVINO DERLAN

Equipe: ACHOC

 03:08:57

4º - ADEMIR LUIS KLEIN

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

 03:15:56
Amarildo de mello

5º - AMARILDO DE MELLO

Equipe:

 06:12:43